Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 184.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 02.03.2019 15:00
FC Naters Oberwallis
20' Henry Alexander Acosta
56' Albert Spahiu
2:1
(1:0)
FC Vevey United
70' Hamza Kari
    • Albert Spahiu remplacé par Patrick Schmidt
      changement Naters
      Albert Spahiu remplacé par Patrick Schmidt
    • Dominique Feldner remplacé par Benjamin Collard
      changement Naters
      Dominique Feldner remplacé par Benjamin Collard
    • avertissement Durim Badalli (Naters)
      avertissement Durim Badalli (Naters)
    • avertissement Fatah Ahamada (Vevey United)
      avertissement Fatah Ahamada (Vevey United)
    • Vitezslav Hrdlicka remplacé par Aleksandar Stojanovic
      changement Naters
      Vitezslav Hrdlicka remplacé par Aleksandar Stojanovic
    • But 2:1
      But   Vevey United
      Buteur Hamza Kari
    • avertissement Simon Taugwalder (Naters)
      avertissement Simon Taugwalder (Naters)
    • Hamza Kari remplacé par Gentian Bunjaku
      changement Vevey United
      Hamza Kari remplacé par Gentian Bunjaku
    • Lucca Fryand remplacé par Ivan Markovic
      changement Naters
      Lucca Fryand remplacé par Ivan Markovic
    • But 2:0
      But   Naters
      Buteur Albert Spahiu
    • Stefano Protopapa remplacé par Danilo Ianigro
      changement Vevey United
      Stefano Protopapa remplacé par Danilo Ianigro
    • Farid Benhaddouche remplacé par Andi Ukmata
      changement Vevey United
      Farid Benhaddouche remplacé par Andi Ukmata
    • avertissement Mohamed M Sabeg (Vevey United)
      avertissement Mohamed M Sabeg (Vevey United)
    • Bardhyl Hajdini remplacé par Gentian Bunjaku
      changement Vevey United
      Bardhyl Hajdini remplacé par Gentian Bunjaku
    • avertissement Farid Benhaddouche (Vevey United)
      avertissement Farid Benhaddouche (Vevey United)
    • avertissement Bardhyl Hajdini (Vevey United)
      avertissement Bardhyl Hajdini (Vevey United)
    • avertissement Nico Zwimpfer (Naters)
      avertissement Nico Zwimpfer (Naters)
    • But 1:0
      But   Naters
      Buteur Henry Alexander Acosta Benavides

    FC Naters Oberwallis

    21 Fumeaux 6 Vasenda 14 Korneta 18 Taugwalder 12 Badalli 23 Feldner (C) 5 Zwimpfer 22 Fryand 7 Hrdlicka 9 Spahiu 10 Acosta
     
    21
    Fumeaux Grégoire
    Gardien
    6
    Vasenda Dalibor
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Korneta Filip
    Arrière central droit (zone)
    18
    Taugwalder Simon
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Badalli Durim
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    23
    Feldner Dominique(C)
    Demi droit
     
    5
    Zwimpfer Nico
    Demi
     
    22
    Fryand Lucca
    Demi gauche
     
    7
    Hrdlicka Vitezslav
    Ailier droit
     
    9
    Spahiu Albert
    Centre avant
      
    10
    Acosta Benavides Henry Alexander
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    28
    Bregy Noah
     
    13
    Locher Kevin
     
    17
    Collard Benjamin
     
    20
    Markovic Ivan
     
    8
    Stojanovic Aleksandar
     
    16
    Schmidt Patrick
     
    2
    Dinic Bogdan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Markovic Dejan
     
    Hermann Daniel
    Absents
    Holzer Cyrill (Convalescent)

    FC Vevey United

    1 Zimmermann (C) 3 Ndebele 6 Kanté 5 Elefante 19 Hajdini 17 Posluszny 8 Gasic 25 M Sabeg 24 Benhaddouche 21 Protopapa 13 Kari
     
    1
    Zimmermann Cedric(C)
    Gardien
    3
    Ndebele Arthur
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Kanté Manuel
    Arrière central droit (zone)
    5
    Elefante Roberto
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Hajdini Bardhyl
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    17
    Posluszny Jeremy
    Demi (défensif)
    8
    Gasic Stevo
    Demi droit intérieur (zone)
    25
    M Sabeg Mohamed
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    24
    Benhaddouche Farid
    Attaquant droit de soutien
      
    21
    Protopapa Stefano
    Attaquant gauche de soutien
     
    13
    Kari Hamza
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    20
    Bodenghien Sascha
     
    89
    Mabanza Nsamba Jonathan
     
    97
    Lima Jonathan
     
    11
    Ukmata Andi
     
    18
    Ianigro Danilo
     
    75
    Ahamada Fatah
       
    77
    Bunjaku Gentian
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Karlen Jean-Philippe
     
    Karaguelle Metin
    Absents
    Pavlik Thomas (Convocation autre équipe)
    Tafaj Besart (blessé)
    Brahimi Lyazid (Convocation autre équipe)
    Ombala Loic (pas qualifié)
    Morina Shqiprim (suspendu)
    Gabriele Marco (suspendu)
    Reis Gilberto (blessé)