Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 454.
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 02.03.2019 17:30
Lancy FC
9' But contre son camp
79' Mergim Qarri
2:1
(1:0)
FC Bulle
73' Ndiaw Ndiaye
    • Ange Mawete Nsilu remplacé par Elias Pasche
      changement Lancy
      Ange Mawete Nsilu remplacé par Elias Pasche
    • Frédéric Dos Santos Torres remplacé par Thomas Röthlisberger
      changement Lancy
      Frédéric Dos Santos Torres remplacé par Thomas Röthlisberger
    • Anthon Yenni remplacé par Robin Golliard
      changement Bulle
      Anthon Yenni remplacé par Robin Golliard
    • Maxime Mason remplacé par Bryan Gomes de Brito
      changement Bulle
      Maxime Mason remplacé par Bryan Gomes de Brito
    • But 2:1
      But   Lancy
      Buteur Mergim Qarri
    • Joao Filipe Poceiro Lopes remplacé par Sébastien Lachenal
      changement Lancy
      Joao Filipe Poceiro Lopes remplacé par Sébastien Lachenal
    • But 1:1
      But   Bulle
      Buteur Ndiaw Ndiaye (Penalty)
    • avertissement Steve Gomes (Lancy)
      avertissement Steve Gomes (Lancy)
    • avertissement Muhamed Haliti (Lancy)
      avertissement Muhamed Haliti (Lancy)
    • avertissement Joao Filipe Poceiro Lopes (Lancy)
      avertissement Joao Filipe Poceiro Lopes (Lancy)
    • avertissement Cerruti Vuzi (Lancy)
      avertissement Cerruti Vuzi (Lancy)
    • avertissement Maxime Mason (Bulle)
      avertissement Maxime Mason (Bulle)
    • N Diasse N Diaye remplacé par Alexandre Barroso
      changement Lancy
      N Diasse N Diaye remplacé par Alexandre Barroso
    • avertissement Ndiaw Ndiaye (Bulle)
      avertissement Ndiaw Ndiaye (Bulle)
    • Maxime Afonso remplacé par Steve Mballa
      changement Bulle
      Maxime Afonso remplacé par Steve Mballa
    • But 1:0
      But contre son camp   Bulle
      But contre son camp Joan Yenni

    Lancy FC

    30 Dumont 19 Haliti (C) 11 Vuzi 4 Gomes 21 N Diaye 26 Mendes 22 Pedretti 8 Dos Santos 10 Qarri 13 Poceiro 9 Nsilu
     
    30
    Dumont Cyril
    Gardien
    19
    Haliti Muhamed(C)
    Arrière gauche
     
    11
    Vuzi Cerruti
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Gomes Steve
    Arrière central droit (zone)
     
    21
    N Diaye N Diasse
    Arrière central
     
    26
    Mendes Pinto Mikael
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Pedretti Yann
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Dos Santos Torres Frédéric
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Qarri Mergim
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Poceiro Lopes Joao Filipe
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    9
    Nsilu Ange Mawete
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Dénervaud Frédéric
     
    6
    Bytyqi Meriton
     
    28
    Alexandre Barroso (Nogueira Filipe Alexandre)
     
    3
    Palermo Maurizio
     
    18
    Röthlisberger Thomas
     
    15
    Lachenal Sébastien
     
    12
    Pasche Elias
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Codeas Bruno
     
    Hedhiri Choukri
    Absents
    Luisoni Matteo (Entraînement de préparation)
    Ribeiro Fabio (blessé)
    Kaya Raffi (suspendu)
    Fernandez Inaki (École/Formation)
    Aïachi Annouar (suspendu)

    FC Bulle

    1 Grivot (C) 22 Dos Santos 5 Cassara 20 Yenni 8 Girod 16 Afonso 24 Mason 15 Yenni 7 Tosato 14 Marmier 9 Ndiaye
     
    1
    Grivot Borie Nicolas(C)
    Gardien
    22
    Dos Santos Pereira Patrick de Jesus
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Cassara Flavio
    Arrière central droit (zone)
    20
    Yenni Joan
    Arrière central gauche (zone)
     
    8
    Girod Victor
    Demi
    16
    Afonso Maxime
    Demi gauche
     
    24
    Mason Maxime
    Demi droit extérieur (zone)
      
    15
    Yenni Anthon
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Tosato Frédéric
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Marmier LoÏc
    Demi gauche (couloir)
    9
    Ndiaye Ndiaw
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    De Campos Goncalves David Emanuel
     
    3
    Bochud Frank
     
    23
    Mballa Steve
     
    21
    Gomes de Brito Bryan
     
    6
    Golliard Robin
     
    10
    Nyangi Dylann
     
    12
    Käser Ben
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mora Cédric
     
    Pittet Xavier
    Absents
    Schmidhäusler Steve Clement (pas qualifié)
    Teguel Aurelien (pas convoqué)
    Puertas Simon (blessé)