Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 335.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5 - 13.04.2019 12:00
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
3' But contre son camp
11' Kylian Bouy
20' Alessandro Catterini
26' Mete Sahin
31' Loran Raifi
35' Loran Raifi
46' Nihed Abdeljaoued
56' Nihed Abdeljaoued
8:1
(3:0/7:0)
FC Echallens Région II
72' Kevan Spasov
    • But 8:1
      But   Echallens Région
      Buteur Kevan Spasov
    • But 8:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Nihed Abdeljaoued
    • But 7:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Nihed Abdeljaoued
    • But 6:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Loran Raifi
    • But 5:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Loran Raifi
    • But 4:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Mete Sahin
    • But 3:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Alessandro Catterini
    • But 2:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Kylian Bouy
    • But 1:0
      But contre son camp   Echallens Région
      But contre son camp David Kostadinov

    FC Stade-Lausanne Ouchy VI

    16 Pertuiset 2 Baudin 5 Hoxha 4 Zbinden (C) 12 Nikolic 10 Sahin 6 Bouy 11 Catterini 7 Arena
     
    16
    Pertuiset Durand Milan
    Gardien
    2
    Baudin Bryan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Hoxha Eni
    Arrière central
    4
    Zbinden Lenny(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Nikolic Lazar
    Demi (défensif)
    10
    Sahin Mete
    Ailier droit
     
    6
    Bouy Kylian
    Ailier droit
     
    11
    Catterini Alessandro
    Ailier gauche
     
    7
    Arena Angelo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Mercado Sanchez Esaye
    3
    Berchier Loic
    14
    Bayarri Cantos Daniel
     
    9
    Abdeljaoued Nihed
      
    8
    Raifi Loran
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alimi Berat
     
    Bouy Kevin
     
    Ismaili Arber

    FC Echallens Région II

    20 Cherpit 2 Pierrehumbert 3 Kostadinov 5 Riva 6 Berney 10 Fernandez (C) 8 Becerra 9 Spasov 11 Gonev
     
    20
    Cherpit Baptiste
    Gardien
    2
    Pierrehumbert Basile
    Arrière droit
    3
    Kostadinov David
    Arrière gauche
     
    5
    Riva Sacha
    Arrière central
    6
    Berney Ewann
    Demi droit
    10
    Fernandez Santamarta Emilio(C)
    Demi
    8
    Becerra Lucas
    Demi gauche
    9
    Spasov Kevan
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Gonev Dilan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Micari Luca
    12
    Buchs Nicolas
    14
    Pereira Dos Reis Evan
    4
    Zehnder Jarod
    Entraîneur
     
    Kohler Pascal
    Absents
    Carrard Guillaume (vacances)
    Favre Yohan (Famille)
    Montangero Guillaume (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal