Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 383.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - 16.03.2019 10:30
FC Gland I
18' Mathieu Vonnez
31' Mathieu Vonnez
36' Milo Porret
39' Maxime Beugnier
4:2
(1:1/4:2)
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
12' Etrit Domojoni
44' Etrit Domojoni
    • But 4:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Etrit Domojoni
    • But 4:1
      But   Gland
      Buteur Maxime Beugnier
    • But 3:1
      But   Gland
      Buteur Milo Porret
    • avertissement Etrit Domojoni (Lausanne-Ouchy)
      avertissement Etrit Domojoni (Lausanne-Ouchy)
    • But 2:1
      But   Gland
      Buteur Mathieu Vonnez
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Mathieu Vonnez
    • But 0:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Etrit Domojoni

    FC Gland I

    12 Krasniqi 7 Vilela 3 Marguerat 11 Musli 14 Rexhaj 10 Vonnez (C) 9 Beugnier 13 Le Page 8 Porret
     
    12
    Krasniqi Vlorian
    Gardien
    7
    Vilela de Azevedo Hugo
    Libéro
    3
    Marguerat Killian
    Arrière droit
    11
    Musli Ramiz
    Arrière gauche
    14
    Rexhaj Ermal
    Demi droit
    10
    Vonnez Mathieu(C)
    Demi
      
    9
    Beugnier Maxime
    Ailier droit
     
    13
    Le Page Jack
    Ailier droit
    8
    Porret Milo
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    2
    Lambelet du Gay Eric
     
    5
    Obrien Sean
     
    6
    Caiano Alan
    15
    Ranieri Luca
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rexhaj Mehdi
     
    Vonnez Patrick
    Absents
    Henny Liam (École/Formation)

    FC Stade-Lausanne-Ouchy IV

    1 Winzenried 15 Moulay 4 Fasoli (C) 5 Obradovic 8 De Sousa 10 Bizzarro 14 Emmanuel 7 Napoleone 9 Domojoni
     
    1
    Winzenried Sacha
    Gardien
    15
    Moulay Gomez Daniel Anas
    Arrière central droit (zone)
    4
    Fasoli Leonardo(C)
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Obradovic Luka
    Arrière central gauche (zone)
    8
    De Sousa Bastian
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Bizzarro Natei
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Emmanuel Kevin
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Napoleone Lorys
    Attaquant de pointe droit
    9
    Domojoni Etrit
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    2
    Nogueira Almeida David
    3
    Silva Gédéon
    11
    Kalimashi Mendim
     
    6
    Gottraux Solam
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vieira Ailton Lucio
     
    Ferreira Mikael
    Absents
    Folikpo Noah (Privé)
    Chung Aidan (pas convoqué)
    Sponsor principal