Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 383.
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 13.04.2019 16:15
FC Azzurri 90 LS
1' Alex Joel Da Silva
22' But contre son camp
27' Alex Joel Da Silva
31' Pedro Miguel Galvao
39' Joao Baptista Kumuini
40' Joao Baptista Kumuini
43' Joao Baptista Kumuini
78' Daniel Katabuka Chali
8:2
(6:1)
US Terre Sainte II
25' Diedrik Schroeder
47' Diedrik Schroeder
    • But 8:2
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Daniel Katabuka Chali Gonza
    • But 7:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Diedrik Schroeder
    • But 7:1
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Joao Baptista Kumuini
    • But 6:1
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Joao Baptista Kumuini
    • But 5:1
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Joao Baptista Kumuini
    • But 4:1
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Pedro Miguel Galvao Pereira
    • But 3:1
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Alex Joel Da Silva Alves (Penalty)
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Diedrik Schroeder
    • But 2:0
      But contre son camp   Terre Sainte
      But contre son camp Edoardo Maserati
    • But 1:0
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Alex Joel Da Silva Alves

    FC Azzurri 90 LS

    1 Akono 5 Rodrigues 12 Caria 19 Salhi 4 Chali 15 Constantino 16 Qazimi 6 Da Silva 17 Girma 7 Kumuini (C)
     
    1
    Akono Mengue Bertrand
    Gardien
    5
    Rodrigues Da Cruz Davide
    Arrière central droit (zone)
    12
    Caria Nascimento Eduardo
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Salhi Mehdi
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Chali Gonza Daniel Katabuka
    Demi (défensif)
     
    15
    Constantino Almeida Paulo Ricardo
    Demi droit
    16
    Qazimi Albin
    Demi gauche
    6
    Da Silva Alves Alex Joel
    Ailier droit
      
    17
    Girma Naod
    Ailier gauche
    7
    Kumuini Joao Baptista(C)
    Attaquant de pointe
       
    8
    Heiz Camille James
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    11
    N Simba Argyris
     
    9
    Lenvo Mejes
    10
    Galvao Pereira Pedro Miguel
     
    3
    Martins Tavares Liedson Sandro
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lavaredas Fabio Luis
    Absents
    Dautaj Hysni (vacances)
    Dongala Dan (suspendu)
    Domingos Jérémie (Convocation autre équipe)
    Bouziane Rayan (blessé)

    US Terre Sainte II

    1 Peter (C) 2 Studer 5 Oloo 4 Maserati 3 May 11 Boyle 16 Widmann 14 Mccreight 8 Müller 7 Schroeder 12 Steinfatt
     
    1
    Peter Jani(C)
    Gardien
    2
    Studer Samuel
    Libéro
    5
    Oloo Jacob
    Arrière droit
    4
    Maserati Edoardo
    Stopper
     
    3
    May Nicholas
    Arrière gauche
    11
    Boyle Craig Thomas
    Demi
    16
    Widmann Liam
    Demi gauche
    14
    Mccreight Marlon
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Müller Shiraz
    Attaquant gauche de soutien
    7
    Schroeder Diedrik
    Ailier droit
      
    12
    Steinfatt Marco
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Cariage Sebastien
     
    13
    Moser Olivier
     
    9
    Graymore Jeremiah
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bouende Eric
    Sponsor principal