Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 333. Equipes femmes: 272.
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 - 13.04.2019 14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
8' Luca Gelato
56' Luca Gelato
67' Alessio Nerfin
3:4
(1:2)
ES FC Malley LS I
3' Joao Luis Do Carmo
7' Joao Luis Do Carmo
73' Mirko Kocic
80' Francisco Da Silva
    • But 3:4
      But   Malley
      Buteur Francisco Da Silva Marques
    • But 3:3
      But   Malley
      Buteur Mirko Kocic
    • But 3:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Alessio Nerfin
    • But 2:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Luca Gelato
    • But 1:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Luca Gelato
    • But 0:2
      But   Malley
      Buteur Joao Luis Do Carmo Paquincha
    • But 0:1
      But   Malley
      Buteur Joao Luis Do Carmo Paquincha

    FC Stade-Lausanne-Ouchy III

    1 Noirat 2 Zimmermann 5 Jusufi 4 Maloki (C) 3 Nogueira 7 Kamil 6 Pasche 8 Bongiovanni 11 Gilgen 10 Gelato 9 Joao
     
    1
    Noirat Léo
    Gardien
    2
    Zimmermann Ethan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Jusufi Edon
    Arrière central droit (zone)
    4
    Maloki Muhamet(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Nogueira Azevedo Miguel
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Kamil Kenasaa
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Pasche Yoan
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Bongiovanni Pietro
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Gilgen Diego
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Gelato Luca
    Attaquant de soutien
      
    9
    Joao Exauce
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Munoz Sanchez Kylian
    12
    Sen Arda
    13
    Januzi Arlind
    14
    Mato Bande Alexis
    15
    Nerfin Alessio
     
    17
    Schaddee van Dooren Lucas
     
    16
    Ahmeti Florijan
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Noumedor Koffiga
    Absents
    Messmer Stevie (École/Formation)
    Hahne Ugo Yann (pas convoqué)
    Zahno Leon (pas convoqué)

    ES FC Malley LS I

    1 Osterwalder 13 Luna 4 Selvaratnam 5 Yilmaz 10 Joseph 16 Begic 6 Ilonga (C) 2 Tavares 7 Kocic 19 Da Silva 21 Do Carmo
     
    1
    Osterwalder Jonah
    Gardien
    13
    Luna Lopez Santino
    Libéro
    4
    Selvaratnam Benjamin
    Arrière droit
    5
    Yilmaz Haydar
    Arrière gauche
    10
    Joseph Julien
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Begic Nedzad
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Ilonga Mutulu Marlin(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Tavares Dos Santos Evan
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Kocic Mirko
    Attaquant de pointe droit
     
    19
    Da Silva Marques Francisco
    Attaquant de pointe
     
    21
    Do Carmo Paquincha Joao Luis
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    22
    Albrecht Nikita
    20
    Kabashi Bleon
    11
    Qerimi Adrian
    8
    Cappellano Loris
    18
    Al Maleki Ammar
     
    17
    Menon Téo
     
    9
    Murati Adrijan
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Court Jean-Luc
     
    Brouze Michel
    Absents
    Santiago Dinis (blessé)
    Moreira Leandro (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal