Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 383.
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 - 16.03.2019 16:15
FC Gland I
0:4
(0:3)
FC Aigle
2' Artan Ejupi
35' Alexis Jaquerod
38' Diogo Franco
80' Driton Hasaj
    • But 0:4
      But   Aigle
      Buteur Driton Hasaj
    • avertissement Alexis Jaquerod (Aigle)
      avertissement Alexis Jaquerod (Aigle)
    • But 0:3
      But   Aigle
      Buteur Diogo Franco Esteves
    • But 0:2
      But   Aigle
      Buteur Alexis Jaquerod
    • But 0:1
      But   Aigle
      Buteur Artan Ejupi

    FC Gland I

    1 Rexhaj 11 Moretti 8 Bans 17 Todorovski (C) 13 Clifton 3 Bucher 14 Krohnstad 6 Gobat 5 Beugnier 9 Jalanti 12 Michalet
     
    1
    Rexhaj Lorik
    Gardien
    11
    Moretti Lorenzo
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Bans Noah
    Arrière central droit (zone)
    17
    Todorovski Adrian(C)
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Clifton Welker Alexi
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Bucher Loïc
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Krohnstad Mathias
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Gobat Yanis
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Beugnier Hugo
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Jalanti Nathan
    Attaquant de soutien
    12
    Michalet Nolan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Monteiro Alves Tiago
    2
    Duarte Da Costa Matteo
    7
    Rexhaj Eliot
    16
    Calloni Tiago
    4
    Puliafito Enzo
    Entraîneur
     
    Berthet Christophe
     
    Graber Ralph
    Absents
    Moscioni Thomas (malade)
    Crozet Arvène (malade)
    Ngankam Aymeric (blessé)
    Volpicelli Noah (blessé)
    Bounameaux Louis (Famille)

    FC Aigle

    3 Jaquerod 2 Tedros (C) 4 Cortijo 10 Zonza 8 Ejupi 5 Maio 6 Franco 7 Batusha 21 Razzani 1 Mamak 14 Sturzenegger
     
    3
    Jaquerod Alexis
    Arrière latéral droit (zone)
      
    2
    Tedros Nahom(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Cortijo Bastian
    Arrière central droit (zone)
    10
    Zonza Ruben André
    Arrière central
    8
    Ejupi Artan
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Maio Amael
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Franco Esteves Diogo
    Ailier droit
     
    7
    Batusha Elton
    Centre avant
    21
    Razzani Diaz Loris Eugenio
    Ailier gauche
    1
    Mamak Onur
    Attaquant de pointe droit
    14
    Sturzenegger Matteo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Puthiot Matteo
     
    17
    Gjoci Mendim
    18
    Marcotte Enzo
    19
    Fernandes Lara
    13
    Berisha Aziz
    9
    Hasaj Driton
     
    11
    D Almeida Joshua
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mbo Cédric
    Absents
    Roch Gilliane (Convocation autre équipe)
    Rexhepi Zeqir (Surnuméraire)
    Mooser Kylian (Surnuméraire)
    Mazreku Maethan (Surnuméraire)
    Duci Yllnor (Convalescent)
    Andrey Léna (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal