Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 383.
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 - 16.03.2019 16:45
FC Concordia I
6' Visar Aliji
8' Habil Amudi
16' Habil Amudi
37' Yacin Kaabi
40' Nicolas Yersin
55' Benoît Vionnet
6:1
(5:0)
VPC Sport (9199) I
48' Ayawo Ayigah
    • avertissement Yacin Kaabi (Concordia)
      avertissement Yacin Kaabi (Concordia)
    • But 6:1
      But   Concordia
      Buteur Benoît Vionnet
    • But 5:1
      But   Pied du Jura
      Buteur Ayawo Ayigah
    • But 5:0
      But   Concordia
      Buteur Nicolas Yersin
    • But 4:0
      But   Concordia
      Buteur Yacin Kaabi
    • But 3:0
      But   Concordia
      Buteur Habil Amudi
    • But 2:0
      But   Concordia
      Buteur Habil Amudi
    • But 1:0
      But   Concordia
      Buteur Visar Aliji

    FC Concordia I

    1 Conti 3 Aliji 5 Dragusha 12 Garcia 6 Ramusa 8 Cosme (C) 14 Amudi 18 Ilic 10 Nlandu 4 Kaabi 13 Yersin
     
    1
    Conti Luca
    Gardien
    3
    Aliji Visar
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Dragusha Adhurim
    Arrière central
    12
    Garcia Pais Igor
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Ramusa Endrit
    Demi droit (défensif)
    8
    Cosme Ponte Tiago(C)
    Demi gauche (défensiv)
    14
    Amudi Habil
    Demi
      
    18
    Ilic Sergej
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Nlandu Yhan
    Demi droit (couloir)
    4
    Kaabi Yacin
    Demi gauche (couloir)
      
    13
    Yersin Nicolas
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    23
    Abessolo Joshua
    2
    Pouly Arno
    19
    Vionnet Benoît
     
    17
    Ferreira Gonçalves Marcelo José
    Entraîneur
     
    Guzzo Sergio
    Absents
    Akcul Rohat (Convocation autre équipe)
    Thayabaran Nilanthan (blessé)
    Gomes Brayan (Convocation autre équipe)

    VPC Sport (9199) I

    1 Ulm 2 Blanc 4 D'Ascoli 5 Oppliger 3 Borlat 10 Raemy (C) 6 Ramusholli 8 Bouvier 11 Berchtold 7 Renevey 9 Chessex
     
    1
    Ulm Raphaël
    Gardien
    2
    Blanc Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    D'Ascoli Alexis
    Arrière central droit (zone)
    5
    Oppliger Téo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Borlat Joris
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Raemy Maxime(C)
    Demi droit (défensif)
    6
    Ramusholli Altin
    Demi (défensif)
    8
    Bouvier Thomas
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Berchtold Loic
    Attaquant droit de soutien
    7
    Renevey Hugo
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Chessex Thomas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Ganza Iradukunda
    14
    Nicolier Ludovic
    15
    Braghini Theo
    13
    Favre Mathis Alexandre
    16
    La Corre Maé
    12
    Morel Matteo
    18
    Ayigah Ayawo
     
    Entraîneur
     
    Cassayré Denis
     
    Renevey Patrick
    Absents
    Teuscher Mirko (Famille)
    Jobin Mathieu (blessé)
    Music Stefane (suspendu)
    Sponsor principal