Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 335.
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 13.04.2019 15:45
FC Chêne Aubonne
31' Nathan Delessert
33' Nathan Delessert
38' Gadeih Mohammad
57' Nathan Delessert
63' Toni Nigro
5:2
(3:2)
FC Amical Saint-Prex
21' Issa Ndoye
26' But contre son camp Fabian Giroud
    • avertissement Tiago Andre de Oliveira Goncalves (Amical Saint-Prex)
      avertissement Tiago Andre de Oliveira Goncalves (Amical Saint-Prex)
    • But 5:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Toni Nigro
    • But 4:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Nathan Delessert
    • But 3:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Gadeih Mohammad
    • But 2:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Nathan Delessert
    • But 1:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Nathan Delessert
    • But 0:2
      But contre son camp   Chêne Aubonne
      But contre son camp Fabian Giroud Briseno
    • But 0:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Issa Ndoye

    FC Chêne Aubonne

    1 Mirante 2 Goncalves 5 Kojovic 4 Paiva (C) 3 Giroud 8 Pinheiro 6 Michel 10 Mohammadi 7 Nigro 9 Mohammad 11 Delessert
     
    1
    Mirante Michael
    Gardien
    2
    Goncalves Coelho Vitor Jose
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Kojovic Oliver
    Arrière central droit (zone)
    4
    Paiva Jeremy(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Giroud Briseno Fabian
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Pinheiro Seixeira Kevin
    Demi droit
    6
    Michel Thomas
    Demi
    10
    Mohammadi Hadi
    Demi gauche
    7
    Nigro Toni
    Ailier droit
     
    9
    Mohammad Gadeih
    Centre avant
     
    11
    Delessert Nathan
    Ailier gauche
       
    Remplaçants
    12
    Labhard Samuel
    13
    Furbur Toby Fred Crofts
    Entraîneur
     
    Maeder Alain

    FC Amical Saint-Prex

    1 Favre 2 Emery 4 Tinguely 5 Kissack 3 Chatelain 8 Jaquier 6 Müller (C) 7 Abdennadher 11 Ndoye 10 Gelsomino 9 de Oliveira
     
    1
    Favre Diego
    Gardien
    2
    Emery Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Tinguely Timothé
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kissack Jonathan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Chatelain Noé
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Jaquier Noé
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Müller Noah(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Abdennadher Yassine
    Demi droit (couloir)
    11
    Ndoye Issa
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Gelsomino Maxime
    Attaquant de soutien
    9
    de Oliveira Goncalves Tiago Andre
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Rieben Luc
    14
    Semedo Tavares Marroeny
    13
    Bekono Ndene Anthony Audrey
    15
    Sennwald Luca
    Entraîneur
     
    Lopes Artur
     
    Bouras Vladimir
     
    Favre Thierry
    Absents
    Diana Jonathan (blessé)
    Joffré Gabriel (blessé)
    Fornier Eloi (pas convoqué)
    Regamey Fabrice (vacances)
    Nocera Nalin (vacances)
    Fernandes Rafael (Convocation autre équipe)
    Clerc Fabien (vacances)
    Masson Alexandre (vacances)
    Sponsor principal