Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 383.
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 19.03.2019 20:00
FC Echallens Région
47' Alexandre Landry
51' Fabio Vial
59' Thomas Keenan
3:1
(0:0)
ES FC Malley LS
77' Mathieu Beller
    • avertissement Evan Carrel (Echallens Région)
      avertissement Evan Carrel (Echallens Région)
    • But 3:1
      But   Malley
      Buteur Mathieu Beller
    • But 3:0
      But   Echallens Région
      Buteur Thomas Keenan
    • But 2:0
      But   Echallens Région
      Buteur Fabio Vial
    • But 1:0
      But   Echallens Région
      Buteur Alexandre Landry

    FC Echallens Région

    1 Bailly 19 Auberson 5 Favre 4 Landry 14 Keenan (C) 7 Fallet 2 Collet 11 Carrel 10 Stojchev 9 Rydmark 16 Vial
     
    1
    Bailly Nolan
    Gardien
    19
    Auberson Ludovic
    Stopper
    5
    Favre Anthony
    Arrière central droit (zone)
    4
    Landry Alexandre
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Keenan Thomas(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Fallet Fernandez Kenny
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Collet Bryan
    Demi droit (couloir)
    11
    Carrel Evan
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Stojchev Miki
    Attaquant de soutien
    9
    Rydmark Carl Oscar
    Attaquant de pointe droit
    16
    Vial Fabio
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    21
    Ueltschi Killian
     
    20
    Dutruy Simon
     
    12
    Natale Alexandre
    3
    Jakaj Adhurim
    17
    Karasu Egemen
     
    15
    Flahaut Diego
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lucchino Patrick
     
    Mazzieri Hervé
    Absents
    Parra Dany (Privé)
    Are Maïck (blessé)

    ES FC Malley LS

    1 Nimonaj 2 Miranaj 4 Abdi 5 Ferrante (C) 12 Zumsteg 8 Krasniqi 18 Wondmagegne 7 Urosevic 10 Gasser 9 Nublasso 13 Beller
     
    1
    Nimonaj Naim
    Gardien
    2
    Miranaj Denion
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Abdi Arif
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ferrante Pierfederico(C)
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Zumsteg Diego
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Krasniqi Leon
    Demi (défensif)
    18
    Wondmagegne Hanibal
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Urosevic Nemanja
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Gasser Titouan
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Nublasso Komi
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Beller Mathieu
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Oliveira Abrantes Thomas
    14
    Fanus Abiel
    11
    da Ernestho Koffi Junior
    16
    Gashi Albin
    17
    Kidane Samuel
    Entraîneur
     
    Marazita Giuseppe
    Absents
    Rodriguez  Luis Aimar (Privé)
    Kravtsov Denis (Privé)
    Paulos Angelo (blessé)
    Guerrero Michael Andres (blessé)
    Ben Ayada Ali (Privé)
    Rizzo Ivan (suspendu)
    Sponsor principal