Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 335.
championnat - Féminine 4ème ligue / 2ème tour / Groupe 1 - 18.04.2019 19:30
FC Prangins Féminin Sport la Côte
3' Andreia Afonso
17' Melissa Giglio
84' Robyne Bucher
3:1
(2:0)
FC Renens Féminines
55' Valeza Kelmendi
    • But 3:1
      But   Prangins Sport
      Buteur Robyne Bucher
    • But 2:1
      But   Renens
      Buteur Valeza Kelmendi
    • avertissement Rhian Neagle (Prangins Sport)
      avertissement Rhian Neagle (Prangins Sport)
    • avertissement Melissa Giglio (Prangins Sport)
      avertissement Melissa Giglio (Prangins Sport)
    • But 2:0
      But   Prangins Sport
      Buteur Melissa Giglio (Penalty)
    • But 1:0
      But   Prangins Sport
      Buteur Andreia Afonso Coelho

    FC Prangins Féminin Sport la Côte

    1 Sinz 6 Beaud 4 Zellweger 8 Neagle 5 Sambassi (C) 18 Beaufort 3 Giglio 11 Bucher 7 Afonso 9 Denoréaz 12 Stanca
     
    1
    Sinz Mélanie
    Gardien
    6
    Beaud Alix
    Arrière droit
    4
    Zellweger Tania
    Arrière gauche
    8
    Neagle Rhian
    Arrière central
     
    5
    Sambassi Nadine(C)
    Demi (défensif)
    18
    Beaufort Natacha
    Demi droit
    3
    Giglio Melissa
    Demi
      
    11
    Bucher Robyne
    Demi gauche
     
    7
    Afonso Coelho Andreia
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Denoréaz Coline
    Attaquant de pointe
    12
    Stanca Sara
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Gerber Sévanne
    15
    Silva Vicente Melissa
    13
    Froment Eva
    14
    Pestana Santos Jennifer
    10
    Pignone Debora
    Entraîneur
     
    Joly Reynald
     
    Cardinaux Océane
    Absents
    Muller Laurie (blessé)
    Tomasso Bibiane (vacances)
    Valiton Sioban (vacances)
    Tarsa Clara (vacances)

    FC Renens Féminines

    18 Braganca 3 Barros 4 Ben 6 Nsungu 16 Barbosa 10 Lopes (C) 12 Rossier 9 Carvalho 17 Zogib 7 Kelmendi 20 Coelho
     
    18
    Braganca Barbosa Veronica
    Gardien
    3
    Barros Costa Nathalie Alexandra
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Ben Dossa Noura
    Arrière central droit (zone)
    6
    Nsungu Divine
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Barbosa Alves Bruna Filipa
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Lopes Da Mota Jessica(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Rossier Zoé
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Carvalho Teixeira Lea Melody
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Zogib Melissa
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Kelmendi Valeza
    Attaquant de pointe droit
     
    20
    Coelho Alexia
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Kanga Ngolu Jade
    11
    Ferreira Lobo Ana Catarina
    19
    Carusone Chloe
    14
    Mazzeo Melissa
    Entraîneur
     
    Cunha Claudia
    Absents
    Steiner Jessica (Privé)
    Yildiz Asya (blessé)
    Sponsor principal