Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 361. Equipes femmes: 242.
championnat - Féminine 4ème ligue / 2ème tour / Groupe 1 - 31.03.2019 14:00
FC Prilly Sports Féminines
43' Anne Teillet
46' Melanie Diaz
48' Camille Monti
3:0
(1:0)
FC Prangins Féminin Sport la Côte
    • avertissement Talisa Sanjuan (Prilly Sports)
      avertissement Talisa Sanjuan (Prilly Sports)
    • avertissement Camille Monti (Prilly Sports)
      avertissement Camille Monti (Prilly Sports)
    • But 3:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Camille Monti
    • But 2:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Melanie Diaz Fresnadillo
    • But 1:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Anne Teillet

    FC Prilly Sports Féminines

    1 Schaller 6 Mancini 4 Lopes 14 Sanjuan 23 Monti (C) 9 Staub 8 Teillet 18 Diaz 12 Declercq 7 Diaz 5 Duvoisin
     
    1
    Schaller Chloe
    Gardien
    6
    Mancini Amanda
    Libéro
    4
    Lopes dos Santos Catia
    Arrière droit
    14
    Sanjuan Talisa
    Arrière gauche
     
    23
    Monti Camille(C)
    Demi droit (défensif)
      
    9
    Staub Elodie
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Teillet Anne
    Demi
     
    18
    Diaz Fresnadillo Stephanie
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Declercq Alice
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Diaz Fresnadillo Melanie
    Attaquant de pointe droit
     
    5
    Duvoisin Stecy
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Dos Santos Lopes Da Silveira Tania Isabel
    15
    Mancini Vanessa
    Entraîneur
     
    Binnebeek Nicolas
    Absents
    Favre Laura (vacances)
    Monney Marilyn (Privé)
    Quartarone Marie Laure (suspendu)
    Montendon Rachel (blessé)
    Kimfumu Tania (blessé)
    Bitto Rosalexia (blessé)

    FC Prangins Féminin Sport la Côte

    1 Sinz 14 Zellweger 11 Bucher 8 Neagle 5 Sambassi (C) 3 Giglio 12 Robin 6 Tomasso 13 Gautier 7 Tarsa 9 Denoréaz
     
    1
    Sinz Mélanie
    Gardien
    14
    Zellweger Tania
    Arrière droit
    11
    Bucher Robyne
    Arrière gauche
    8
    Neagle Rhian
    Arrière central
    5
    Sambassi Nadine(C)
    Demi (défensif)
    3
    Giglio Melissa
    Demi droit (couloir)
    12
    Robin Maïwenn
    Demi gauche (couloir)
    6
    Tomasso Caballero Bibiane
    Attaquant de soutien
    13
    Gautier Chloé
    Attaquant de pointe droit
    7
    Tarsa Clara
    Attaquant de pointe
    9
    Denoréaz Coline
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Gerber Sévanne
    4
    Valiton Sioban
    10
    Pignone Debora
    15
    Afonso Coelho Andreia
    Entraîneur
     
    Joly Reynald
     
    Cardinaux Océane
    Sponsor principal