Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 310.
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12 - 10.11.2018 09:00
AF LUC-Dorigny II
65' Côme Monachon
1:7
(0:1/0:4)
CS La Tour-de-Peilz I
13' Julien Tirelli
30' Roman Rusterholz
41' Julien Tirelli
42' Julien Tirelli
61' Valentino Lagona
69' Jarod Cappelle
70' Noa Wittwer
    • But 1:7
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Noa Wittwer
    • But 1:6
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Jarod Cappelle
    • But 1:5
      But   Luc-Football
      Buteur Côme Monachon
    • But 0:5
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Valentino Lagona
    • But 0:4
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Julien Tirelli
    • But 0:3
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Julien Tirelli
    • But 0:2
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Roman Rusterholz
    • But 0:1
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Julien Tirelli

    AF LUC-Dorigny II

    50 Faustino 49 Toure 46 Monachon 41 Jaramillo 43 Mahalla 44 Mahalla (C) 38 Carvalho 48 Santos 39 Pinto
     
    50
    Faustino Rodrigues Martim José
    Gardien
    49
    Toure Amadou
    Arrière latéral droit (zone)
    46
    Monachon Côme
    Arrière central droit (zone)
     
    41
    Jaramillo Jean Carlo
    Arrière central gauche (zone)
    43
    Mahalla Enes
    Arrière latéral gauche (zone)
    44
    Mahalla Anis(C)
    Demi (défensif)
    38
    Carvalho da Silva Joel
    Demi droit
    48
    Santos Dias Bruno Alexandre
    Demi gauche
    39
    Pinto Cancela Angelo
    Centre avant
    Remplaçants
    28
    Mendes Domingues Samuel
    25
    Jordao Costa Diogo
    47
    Quinteros Guanoluisa Anthony
    Entraîneur
     
    Silva Michel Benjamin
     
    Fernandes Paulo

    CS La Tour-de-Peilz I

    1 Petrov 11 Tirelli 10 Robalinho 6 Cappelle 5 Cavin 14 Lagona (C) 3 Rusterholz 2 Oliger 15 Wittwer
     
    1
    Petrov Simone
    Gardien
    11
    Tirelli Julien
    Arrière droit
       
    10
    Robalinho Dos Santos Ruben Rafael
    Arrière gauche
    6
    Cappelle Jarod
    Arrière central
     
    5
    Cavin Yoan
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Lagona Valentino(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    3
    Rusterholz Roman
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Oliger Coelho de Souza Amaru
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Wittwer Noa
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    8
    Schletter Ludwig
    12
    Boulet Arthur
    7
    Hoang Tommy
    Entraîneur
     
    Gros Didier
    Absents
    Portuesi Davide (blessé)
    Bonvin Luka Al (École/Formation)
    Sponsor principal