Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 361. Equipes femmes: 242.
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 17.03.2019 15:00
US Terre Sainte
56' Andre Carlo Fuchs
1:1
(0:0)
SC Düdingen
61' Steve Spicher
    • But 1:1
      But   Düdingen
      Buteur Steve Spicher
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Andre Carlo Fuchs Monteiro

    US Terre Sainte

    1 Govender 2 Favre 5 Heinzelmann 4 Juimo 14 Isufi 8 Monforte 6 Cindric (C) 10 Widmann 7 Fuchs 17 Diallo 9 Campbell
     
    1
    Govender Alex
    Gardien
    2
    Favre Julien
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Heinzelmann Nelson
    Arrière central droit (zone)
    4
    Juimo Siekappen Wilfrid-Joël
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Isufi Diart
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Monforte Yvan
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Cindric Valent(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Widmann Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Fuchs Monteiro Andre Carlo
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Diallo Moussa
    Attaquant de soutien
    9
    Campbell Noah
    Centre avant
    Remplaçants
    21
    Badan Théo
     
    11
    Bloch Nicolas
    3
    Bede Zaccharie
     
    13
    Bacchetta Lorenzo
     
    16
    Badia Nebreda Carlos
    15
    Mayambu Ndonzao Shaggy
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lopes Rui Alberto
     
    Tassy Franck

    SC Düdingen

    22 Bozier 3 Biocca 12 Serifi 13 Codourey 7 Biwongo 17 Wittwer 19 Hadorn 4 Passaseo 10 Schneuwly (C) 11 Geiser 21 Spicher
     
    22
    Bozier Loïc
    Gardien
    3
    Biocca Sven David
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Serifi Venhar
    Arrière central
    13
    Codourey Robin
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Biwongo Patrick
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Wittwer Gian Andy
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Hadorn Sven
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Passaseo Pineda Loris
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Schneuwly Nicolas(C)
    Attaquant de soutien
    11
    Geiser Elias
    Attaquant de pointe droit
    21
    Spicher Steve
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Ribeiro Costa André Filipe
     
    2
    Tinguely Cédric
    5
    Sandmeier Emilio
    6
    Huguet Théo
    15
    Baumeler Dominik
    14
    Rotzetter Dominic
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hurni Rolf
     
    Perroulaz Olivier
    Absents
    Rytz Colin (malade)
    Da Silva Dylan (Famille)
    Schenk Nico (Armée)
    Mülhauser Nick (blessé)
    Sponsor principal