Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 310.
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 11.11.2018 15:00
Le Locle Sports
23' David Perrinjaquet
54' Eduard Fifaj
2:3
(1:2)
Team La Gruyère (5011)
36' Cyril Monnard
42' Victor Soares
87' Sylvain Théraulaz
    • Victor Soares remplacé par Francisco de Jesus Oliveira Semedo
      changement Bulle
      Victor Soares remplacé par Francisco de Jesus Oliveira Semedo
    • Luca Comello remplacé par Sefa Konuk
      changement Le Locle Sports
      Luca Comello remplacé par Sefa Konuk
    • But 2:3
      But   Bulle
      Buteur Sylvain Théraulaz
    • Adryan Kastrati remplacé par Amir Sharshara
      changement Le Locle Sports
      Adryan Kastrati remplacé par Amir Sharshara
    • Cyril Monnard remplacé par Valon Kastrati
      changement Bulle
      Cyril Monnard remplacé par Valon Kastrati
    • avertissement Francisco Zamora Macias (Le Locle Sports)
      avertissement Francisco Zamora Macias (Le Locle Sports)
    • Paulo Filipe Lei Santos remplacé par Mikail Yagci
      changement Le Locle Sports
      Paulo Filipe Lei Santos remplacé par Mikail Yagci
    • Bekim Dzika remplacé par Julien Bosson
      changement Bulle
      Bekim Dzika remplacé par Julien Bosson
    • Allan Raboud remplacé par Adrien Maurer
      changement Bulle
      Allan Raboud remplacé par Adrien Maurer
    • But 2:2
      But   Le Locle Sports
      Buteur Eduard Fifaj
    • avertissement Bekim Dzika (Bulle)
      avertissement Bekim Dzika (Bulle)
    • But 1:2
      But   Bulle
      Buteur Victor Soares
    • But 1:1
      But   Bulle
      Buteur Cyril Monnard
    • But 1:0
      But   Le Locle Sports
      Buteur David Perrinjaquet

    Le Locle Sports

    1 Baracchi 6 Comello 4 Zamora 12 Humbert (C) 13 Razzano 8 Lei 9 Perrinjaquet 7 Agudelo 11 Kastrati 10 Fifaj 17 Nushi
     
    1
    Baracchi Matteo
    Gardien
    6
    Comello Luca
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Zamora Macias Francisco
    Arrière central droit (zone)
     
    12
    Humbert Droz Laurent Damien(C)
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Razzano Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Lei Santos Paulo Filipe
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Perrinjaquet David
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Agudelo Gallego Santiago
    Demi droit (couloir)
    11
    Kastrati Adryan
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Fifaj Eduard
    Attaquant de soutien
     
    17
    Nushi Augustin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Konuk Sefa
     
    15
    Yagci Mikail
     
    16
    Sharshara Amir
     
    14
    Dinis Ferreira Kevin Miguel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Freitas Igor Andre
     
    Pereira Carlos
    Absents
    Gogniat Kevin (pas convoqué)
    Da Costa Diogo (pas convoqué)
    Trevisan Matteo (suspendu)
    Pereira Carlos Miguel (suspendu)

    Team La Gruyère (5011)

    1 Oberson 3 Fischer 4 Thürler 5 Théraulaz (C) 2 Cabero 6 Raboud 8 Demaurex 10 Soares 11 Kessab 7 Monnard 9 Dzika
     
    1
    Oberson Guillaume
    Gardien
    3
    Fischer Léonard
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Thürler Benjamin
    Arrière central droit (zone)
    5
    Théraulaz Sylvain(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Cabero Colastra Diego
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Raboud Allan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Demaurex Pierre
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Soares Victor
    Attaquant de soutien
      
    11
    Kessab Zakaria
    Ailier droit
    7
    Monnard Cyril
    Ailier gauche
      
    9
    Dzika Bekim
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    13
    Borges Correia da Costa David de Jesus
    12
    Kastrati Valon
     
    14
    Oliveira Semedo Francisco de Jesus
     
    19
    Bosson Julien
     
    18
    Maurer Adrien
     
    Entraîneur
     
    Sojcic Stefan
     
    Rusca Jacques
    Absents
    Gomes Bryan (Convocation autre équipe)
    Mamusha Korab (Convocation autre équipe)
    Mballa Steve (Entraînement)
    Schmutz Grégoire (malade)
    Piller François (vacances)
    Minnig Simon (malade)
    Marques Fabian (blessé)
    Roch Samy (Pompier)
    Rusca Matéo (blessé)
    Piccand Matthieu (malade)
    Bai Alexandre (blessé)
    Sponsor principal