Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 310.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2 - 10.11.2018 09:00
FC Echichens I
47' Benjamin Egger
1:5
(0:2/1:2)
US Terre Sainte II
7' Khalid Chehabeddine
10' Mathys Mastrocola
60' Aaron Tyldesley
65' Aaron Tyldesley
69' Mathys Mastrocola
    • But 1:5
      But   Terre Sainte
      Buteur Mathys Mastrocola
    • But 1:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Aaron Tyldesley
    • But 1:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Aaron Tyldesley
    • But 1:2
      But   Echichens
      Buteur Benjamin Egger
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Mathys Mastrocola
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Khalid Chehabeddine

    FC Echichens I

    1 Pascu 4 Ribet (C) 2 Dinis 3 Renfer 5 Egger 8 Egger 7 Spohn 6 Ulm 10 Bourgeois
     
    1
    Pascu Soares Kevin
    Gardien
    4
    Ribet Audrey(C)
    Stopper
    2
    Dinis Moedas Ryan
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Renfer Gaël
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Egger Arthur
    Demi (défensif)
    8
    Egger Benjamin
    Demi droit
     
    7
    Spohn Timéa
    Demi gauche (couloir)
    6
    Ulm Arno
    Attaquant de soutien
    10
    Bourgeois Nolan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Reigner Charlotte
    15
    Teixeira Nunes Diego
    13
    De Oliveira Martins David Lucas
    11
    Tarrago Baptista Anthony
    9
    Emmanuel Kevin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pinto Amandio

    US Terre Sainte II

    1 Pereira 3 Sealy 13 Osman 2 Chehabeddine 7 Tyldesley 4 Anderson 5 Fernandes 9 Mastrocola (C) 8 Fuchs
     
    1
    Pereira Gottschalk Pedro
    Gardien
    3
    Sealy Finn Andrew
    Arrière droit
    13
    Osman Bisschop Isak
    Arrière central
    2
    Chehabeddine Khalid
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Tyldesley Aaron
    Demi gauche (défensiv)
      
    4
    Anderson Thomas
    Demi
    5
    Fernandes de Magalhaes Tome Rafel
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Mastrocola Mathys(C)
    Attaquant de pointe droit
      
    8
    Fuchs Anthony
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Bruchez Alexandre
    11
    Ben Said Yassine
    16
    Müller Jonathan
    6
    Levi Sebastian
    10
    Roux Thomas
    14
    Miglorint Noé
    20
    Hug Louis
     
    12
    Mastrogiacomo Pablo
    17
    Scott Riley
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tassy Franck
     
    Adamo Franco
    Absents
    Bidault Gaspard (vacances)
    Yechouroun Ivan (travail)
    Sponsor principal