Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 309.
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4 - 27.10.2018 10:00
Mvt Menthue (9159) II
4' Adrian Fontannaz
10' Tim Fogale
28' Tim Fogale
30' Adrian Fontannaz
45' Tim Fogale
53' Tim Fogale
71' Valentin Krasniqi
7:0
(2:0/5:0)
VPC Sport (9026) II
    • But 7:0
      But   Thierrens
      Buteur Valentin Krasniqi
    • But 6:0
      But   Thierrens
      Buteur Tim Fogale
    • But 5:0
      But   Thierrens
      Buteur Tim Fogale
    • But 4:0
      But   Thierrens
      Buteur Adrian Fontannaz
    • But 3:0
      But   Thierrens
      Buteur Tim Fogale
    • But 2:0
      But   Thierrens
      Buteur Tim Fogale
    • But 1:0
      But   Thierrens
      Buteur Adrian Fontannaz

    Mvt Menthue (9159) II

    1 Devallonné 7 Rossier 12 Siragusa (C) 15 Delaloye 13 Dos Santos 2 Fontannaz 14 Krasniqi 16 Tenthorey 5 Fogale
     
    1
    Devallonné Kylian
    Gardien
    7
    Rossier Cyrille
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Siragusa Elio(C)
    Arrière central
    15
    Delaloye Mathias
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Dos Santos Ricardo Tiago
    Demi droit
    2
    Fontannaz Adrian
    Demi
      
    14
    Krasniqi Valentin
    Demi gauche
     
    16
    Tenthorey Matteo
    Attaquant de pointe droit
    5
    Fogale Tim
    Attaquant de pointe gauche
        
    Remplaçants
    4
    Perez Evan
    6
    Beyeler Esteban
    11
    Bauer Timothé
    Entraîneur
     
    Devallonné Stéphane
     
    Noël Olivier
    Absents
    Thuller Esteban (vacances)
    Duvoisin Robin (vacances)
    Alic Lucas (vacances)
    Stubbe Alyssa (vacances)

    VPC Sport (9026) II

    1 De Landtsheer 13 Rawyler 11 Duperrut (C) 10 Schärer 3 Arnold 8 Turin 12 Gostely 6 Arbez 7 Holliger
     
    1
    De Landtsheer Solal
    Gardien
    13
    Rawyler Thibault
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Duperrut Noah(C)
    Arrière central
    10
    Schärer Arthur
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Arnold Nathan
    Demi
    8
    Turin Fabio
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Gostely Hugo
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Arbez Ivan
    Ailier droit
    7
    Holliger Nicolas
    Ailier gauche
    Remplaçants
    14
    Selic Theo
    5
    Shillcock Benjamin
    2
    Annen Chris
    Entraîneur
     
    Andre Marc Etienne
    Absents
    Riva Attilio (Famille)
    Sponsor principal