Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 309.
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 10.11.2018 14:00
FC Stade Nyonnais
3' Salvatore Lucchese
11' Ibrahim Kirschmann
53' Ibrahim Kirschmann
80'+3' Adhurim Murseli
4:2
(2:2)
FC Genolier-Begnins I
5' Theemy Wohnlich
9' Paul Peters
    • But 4:2
      But   Nyonnais
      Buteur Adhurim Murseli
    • But 3:2
      But   Nyonnais
      Buteur Ibrahim Kirschmann (Penalty)
    • avertissement Joachim Renevey (Genolier-Begnins)
      avertissement Joachim Renevey (Genolier-Begnins)
    • avertissement Aleksander Pavlica (Nyonnais)
      avertissement Aleksander Pavlica (Nyonnais)
    • But 2:2
      But   Nyonnais
      Buteur Ibrahim Kirschmann
    • But 1:2
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Paul Peters
    • But 1:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Theemy Wohnlich (Penalty)
    • But 1:0
      But   Nyonnais
      Buteur Salvatore Lucchese

    FC Stade Nyonnais

    1 Wild 3 Forest 4 Krasniqi (C) 5 Davel 2 Marie 6 Lucchese 8 Kirschmann 11 Ibrahimi 10 Murseli 7 Scherwey 9 Pavlica
     
    1
    Wild Erik
    Gardien
    3
    Forest Mario
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Krasniqi Ervin(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Davel Tristan
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Marie Noah
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Lucchese Salvatore
    Demi (défensif)
     
    8
    Kirschmann Ibrahim
    Demi droit intérieur (zone)
      
    11
    Ibrahimi Elion
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Murseli Adhurim
    Attaquant droit de soutien
     
    7
    Scherwey Xavier
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Pavlica Aleksander
    Centre avant
     
    Remplaçants
    13
    Soma Enrico
    17
    Whitelaw Thomas
    15
    Murphy Jose
    16
    Knöll Jan
    18
    Thomson Ethan
    Entraîneur
     
    Dunand Jerome
     
    Haidari Elyas

    FC Genolier-Begnins I

    1 Politta 4 Glassey 7 Renevey 5 Baquey 2 Pinsello 11 Pereira 6 Reymond 15 Peters (C) 17 Doebeli 9 Wohnlich 8 Navarro
     
    1
    Politta Jarick
    Gardien
    4
    Glassey Jordan
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Renevey Joachim
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Baquey Charles
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Pinsello Alessandro
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Pereira Figueiredo Ilan
    Demi droit (défensif)
    6
    Reymond Ludovic
    Demi gauche (défensiv)
    15
    Peters Paul(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Doebeli Adrien
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Wohnlich Theemy
    Attaquant de pointe droit
     
    8
    Navarro Mathieu
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Cake Tyler
    14
    Curti Lucien
    13
    Gignac Maximilien
     
    18
    Girod Noé
    10
    Fialho Vilela Mathias
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jaunin Marc
     
    Desponds Philippe
    Absents
    Amendoeira  Gabriela Filipa (blessé)
    Chevalley Baptiste (Convocation autre équipe)
    Hofmann Alexander (blessé)
    Morel Ewan (blessé)
    Antonini Diego (blessé)
    Elster Nathaniel (Famille)
    Sponsor principal