Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 309.
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1 - 10.11.2018 14:30
VPC Sport (9199) I
51' Mathieu Jobin
60' Loic Berchtold
2:3
(0:0)
MJOR (9077)
63' Amer Brdarevic
66' Amer Brdarevic
82' Damien Hardt
    • But 2:3
      But   Orbe
      Buteur Damien Hardt
    • avertissement Alisther Simonetto (Pied du Jura)
      avertissement Alisther Simonetto (Pied du Jura)
    • But 2:2
      But   Orbe
      Buteur Amer Brdarevic
    • But 2:1
      But   Orbe
      Buteur Amer Brdarevic
    • But 2:0
      But   Pied du Jura
      Buteur Loic Berchtold
    • But 1:0
      But   Pied du Jura
      Buteur Mathieu Jobin (Penalty)
    • expulsion Marco Locatelli (Orbe)
      expulsion Marco Locatelli (Orbe)
    • avertissement Ricardo Silva Trancoso (Orbe)
      avertissement Ricardo Silva Trancoso (Orbe)

    VPC Sport (9199) I

    1 Ulm 3 Blanc 13 Braghini 5 Oppliger 6 Marendaz 7 Raemy (C) 8 Bouvier 2 Borlat 10 Oehler 9 Jobin 11 Berchtold
     
    1
    Ulm Raphaël
    Gardien
    3
    Blanc Vincent
    Arrière droit
    13
    Braghini Theo
    Arrière gauche
    5
    Oppliger Téo
    Arrière central
    6
    Marendaz Ludovic
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Raemy Maxime(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Bouvier Thomas
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Borlat Joris
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Oehler Fabio
    Attaquant de soutien
    9
    Jobin Mathieu
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Berchtold Loic
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    4
    D'Ascoli Alexis
    12
    Hofstetter Jérémy
    15
    Simonetto Alisther
     
    14
    Sivalingam Jake
    Entraîneur
     
    Oehler Stefan
     
    Oehler Christophe
     
    Marendaz Cédric

    MJOR (9077)

    1 Karly 9 Teba 3 Randin 5 Locatelli (C) 2 Silva 8 Sardi 6 Tiensi 14 Hardt 13 Rogazzo 7 Guex 11 Ribeiro
     
    1
    Karly Silvio
    Gardien
    9
    Teba Thomas
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Randin Eizo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Locatelli Marco(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Silva Trancoso Ricardo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Sardi Kenzo
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Tiensi Christ
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Hardt Damien
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Rogazzo Enzo
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Guex Alan
    Attaquant de pointe droit
    11
    Ribeiro Moreira André Filipe
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Porchet Kylian
    4
    Grin Simon
    12
    Blanchet Bryan
    16
    Gauderon Rayan
    10
    Brdarevic Amer
      
    Entraîneur
     
    Beney Julien
     
    Hercent Frédéric
    Sponsor principal