Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 310.
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1 - 10.11.2018 14:30
FC Echallens Région I
50' Vidoe Georgiev
57' Joël Morrison
2:4
(0:2)
FC Concordia I
6' Nilanthan Thayabaran
40' But contre son camp Diego Scattarreggia
52' Tiago Cosme
79' Nilanthan Thayabaran
    • avertissement Théo Bovard (Echallens Région)
      avertissement Théo Bovard (Echallens Région)
    • But 2:4
      But   Concordia
      Buteur Nilanthan Thayabaran
    • But 2:3
      But   Echallens Région
      Buteur Joël Morrison (Penalty)
    • But 1:3
      But   Concordia
      Buteur Tiago Cosme Ponte (Penalty)
    • But 1:2
      But   Echallens Région
      Buteur Vidoe Georgiev
    • But 0:2
      But contre son camp   Echallens Région
      But contre son camp Diego Scattarreggia
    • But 0:1
      But   Concordia
      Buteur Nilanthan Thayabaran

    FC Echallens Région I

    1 Conti 8 Morrison (C) 5 Chappuis 18 Hegel 4 Scattarreggia 3 Mihajlovic 7 Monteleone 15 Bailly 17 Bottini 11 Bovard 10 Marques
     
    1
    Conti Luca
    Gardien
    8
    Morrison Joël(C)
    Stopper
     
    5
    Chappuis Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Hegel Théo
    Arrière central droit (zone)
    4
    Scattarreggia Diego
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Mihajlovic Luka
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Monteleone Luca
    Demi droit (défensif)
    15
    Bailly Jonas
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Bottini Sandro
    Demi
    11
    Bovard Théo
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Marques Antunes Raphael
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Makragic Pedja
    12
    Varone Alessio
    2
    Barbey Sam
    14
    Almeida Ramos Telmo Filipe
    9
    Georgiev Vidoe
     
    Entraîneur
     
    Jotterand Olivier
    Absents
    Grize Kylian (blessé)

    FC Concordia I

    22 Akcul 3 Aliji 5 Dragusha 4 Kaabi 8 Cosme (C) 11 Ilic 6 Ramusa 10 Nlandu 7 Thayabaran 13 Yersin 14 Amudi
     
    22
    Akcul Rohat
    Gardien
    3
    Aliji Visar
    Arrière central droit (zone)
    5
    Dragusha Adhurim
    Arrière central
    4
    Kaabi Yacin
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Cosme Ponte Tiago(C)
    Demi (défensif)
     
    11
    Ilic Sergej
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Ramusa Endrit
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Nlandu Yhan
    Demi droit (couloir)
    7
    Thayabaran Nilanthan
    Demi gauche (couloir)
      
    13
    Yersin Nicolas
    Attaquant de pointe droit
    14
    Amudi Habil
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Abessolo Joshua
     
    2
    Pouly Arno
    12
    Garcia Pais Igor
    15
    Thillainathan Rajeen
    17
    Ferreira Gonçalves Marcelo José
    19
    Vionnet Benoît
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Guzzo Sergio
     
    Danizan Nicolas
    Sponsor principal