Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 333. Equipes femmes: 272.
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6 - 14.04.2019 14:00
CS Chênois 1
0:3
(0:1)
FC Martigny-Sports
2' Ousseynoud Djiaw
53' Bili Tacchini
78' Nicolas Tête
    • Nuno Filipe Soares Mendes remplacé par Diego Aldo Montella Suarez
      changement Chênois
      Nuno Filipe Soares Mendes remplacé par Diego Aldo Montella Suarez
    • Rafael Batista Da Cruz remplacé par Noah Hermida Rodriguez
      changement Chênois
      Rafael Batista Da Cruz remplacé par Noah Hermida Rodriguez
    • But 0:3
      But   Martigny-Sports
      Buteur Nicolas Tête
    • avertissement Loris Mariotti (Chênois)
      avertissement Loris Mariotti (Chênois)
    • Andre Luiz Dimas Araujo remplacé par Elliott Gasche
      changement Chênois
      Andre Luiz Dimas Araujo remplacé par Elliott Gasche
    • Thomas Schweighöfer remplacé par Matteo Pont
      changement Chênois
      Thomas Schweighöfer remplacé par Matteo Pont
    • But 0:2
      But   Martigny-Sports
      Buteur Bili Tacchini
    • Diego Aldo Montella Suarez remplacé par Nuno Filipe Soares Mendes
      changement Chênois
      Diego Aldo Montella Suarez remplacé par Nuno Filipe Soares Mendes
    • Noah Hermida Rodriguez remplacé par Andre Luiz Dimas Araujo
      changement Chênois
      Noah Hermida Rodriguez remplacé par Andre Luiz Dimas Araujo
    • Christopher Cano Perez remplacé par Gian Frei
      changement Chênois
      Christopher Cano Perez remplacé par Gian Frei
    • Behxhet Mehmeti remplacé par Joël Lopes
      changement Chênois
      Behxhet Mehmeti remplacé par Joël Lopes
    • avertissement Célien Abbet (Martigny-Sports)
      avertissement Célien Abbet (Martigny-Sports)
    • But 0:1
      But   Martigny-Sports
      Buteur Ousseynoud Djiaw

    CS Chênois 1

    28 Gurbski 4 Schweighöfer 6 Michael 5 Gruber 3 Batista 8 Jacquot 20 Montella 9 Mehmeti 11 Mariotti (C) 12 Hermida 18 Cano
     
    28
    Gurbski Yann
    Gardien
    4
    Schweighöfer Thomas
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Michael Raphael
    Arrière central droit (zone)
    5
    Gruber Mateo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Batista Da Cruz Rafael
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Jacquot Antonin
    Demi (défensif)
    20
    Montella Suarez Diego Aldo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Mehmeti Behxhet
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Mariotti Loris(C)
    Ailier droit
     
    12
    Hermida Rodriguez Noah
    Ailier gauche
     
    18
    Cano Perez Christopher
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Frei Gian
     
    22
    Gasche Elliott
     
    16
    Soares Mendes Nuno Filipe
       
    15
    Lopes Joël
     
    7
    Dimas Araujo Andre Luiz
       
    23
    Pont Matteo
     
    Entraîneur
     
    Gueniat Frédéric
     
    Schmid Patrick
    Absents
    Magistra Loick (-)
    Rossi Loris (blessé)
    Lo Conte Luca (suspendu)
    Taleb Hassan (blessé)
    Alonso Luca (Convocation autre équipe)

    FC Martigny-Sports

    30 Vaudan (C) 13 Pochon 5 Abbet 4 Python 19 Dorsaz 7 Derivaz 9 Bruchez 20 Ferraz 2 Debesay 26 Tacchini 11 Djiaw
     
    30
    Vaudan Thomas(C)
    Gardien
    13
    Pochon Antoine
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Abbet Célien
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Python Nathan
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Dorsaz Guillaume
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Derivaz Lilian
    Demi droit (défensif)
    9
    Bruchez Samy
    Demi (défensif)
    20
    Ferraz Rocha Samuel
    Demi
    2
    Debesay Alexander
    Demi droit extérieur (zone)
    26
    Tacchini Bili
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Djiaw Ousseynoud
    Centre avant
     
    Remplaçants
    6
    Tête Nicolas
     
    14
    Vallejos Noé
    3
    Coutaz Aidan
    10
    Benz Timothé
    22
    Conus Mathis
    Entraîneur
     
    Vaudan Christophe
     
    Derivaz James
    Absents
    Roh Louis (Famille)
    Sllamniku Altrin (Convocation autre équipe)
    Bertholet Mattéo (pas convoqué)
    Cardoso Alessandro (blessé)
    Vouilloz Romain (blessé)
    Sponsor principal