Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 361. Equipes femmes: 242.
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6 - 17.03.2019 14:00
Team Oberwallis (8005)
28' Vittorio Demontis
31' Jonas Andenmatten
64' Nikola Dinic
3:1
(2:0)
CS Italien GE 1
66' Diogo Noura
    • But 3:1
      But   Italien GE
      Buteur Diogo Noura Boloto
    • But 3:0
      But   Brig-Glis
      Buteur Nikola Dinic
    • avertissement Diogo Alves Pereira (Italien GE)
      avertissement Diogo Alves Pereira (Italien GE)
    • avertissement Paul Mory Diallo (Italien GE)
      avertissement Paul Mory Diallo (Italien GE)
    • avertissement Loan Mathieu (Brig-Glis)
      avertissement Loan Mathieu (Brig-Glis)
    • But 2:0
      But   Brig-Glis
      Buteur Jonas Andenmatten
    • But 1:0
      But   Brig-Glis
      Buteur Vittorio Demontis

    Team Oberwallis (8005)

    1 Marty 3 Mangisch 4 Roten 5 Margelist (C) 2 Barthmann 9 Demontis 6 Mathieu 8 Burgener 7 Andenmatten 10 Heynen 11 Karlen
     
    1
    Marty Gianluca
    Gardien
    3
    Mangisch Aurelio
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Roten Dean
    Arrière central droit (zone)
    5
    Margelist Lucca(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Barthmann Jeremy
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Demontis Vittorio
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Mathieu Loan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Burgener Luca
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Andenmatten Jonas
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Heynen Noah
    Attaquant de pointe droit
    11
    Karlen Lenny
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Ajeti Besar
     
    13
    Gourdin Yanick
    12
    Dinic Nikola
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Markovic Darko
     
    Lochmatter Fabian
    Absents
    Summermatter Silas (blessé)
    Eyer Yannic (suspendu)

    CS Italien GE 1

    1 Paiva 2 Costa 5 Turian 4 Alves (C) 3 Kenkou 8 Veluppillai 6 Silva 11 Biduaya 7 Fula 10 Salgado 19 Ojogwu
     
    1
    Paiva Patrick Antonio
    Gardien
    2
    Costa Daniel
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Turian Axel
    Arrière central droit (zone)
    4
    Alves Pereira Diogo(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Kenkou Cyrille
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Veluppillai Jenushan
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Silva Gomes Dylan
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Biduaya Ryan
    Demi droit (couloir)
    7
    Fula Esperança Aïmar
    Demi gauche (couloir)
    10
    Salgado Moreira Miguel
    Attaquant de soutien
    19
    Ojogwu Izzi
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Da Costa Esteban
    15
    Diallo Paul Mory
     
    17
    Noura Boloto Diogo
     
    16
    Oliveira dos Santos David
    Entraîneur
     
    Blanco Ivan
     
    Delfini Xavier
    Absents
    Ramushi Blend (blessé)
    Carliez Robin (blessé)
    Tamfutu Jordan (pas convoqué)
    Misha Justin (suspendu)
    Lima Ferreira Ricardo Jorge (Convocation autre équipe)
    Beca David (blessé)
    Sponsor principal