Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 361. Equipes femmes: 242.
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6 - 10.04.2019 20:00
Foot Région Morges (9099)
48' Erik Sofian Saudan
65' Kévin Bossel
80' Victor Riboulet
3:4
(0:2)
CS Chênois 1
19' Luca Alonso
21' Luca Alonso
57' Joël Lopes
60' Luca Alonso
    • Andre Luiz Dimas Araujo remplacé par Matteo Pont
      changement Chênois
      Andre Luiz Dimas Araujo remplacé par Matteo Pont
    • Matteo Pont remplacé par Hassan Taleb
      changement Chênois
      Matteo Pont remplacé par Hassan Taleb
    • Luca Alonso remplacé par Nuno Filipe Soares Mendes
      changement Chênois
      Luca Alonso remplacé par Nuno Filipe Soares Mendes
    • But 3:4
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Victor Riboulet
    • Christopher Cano Perez remplacé par Matteo Pont
      changement Chênois
      Christopher Cano Perez remplacé par Matteo Pont
    • But 2:4
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Kévin Bossel
    • avertissement Yann Gurbski (Chênois)
      avertissement Yann Gurbski (Chênois)
    • But 1:4
      But   Chênois
      Buteur Luca Alonso
    • But 1:3
      But   Chênois
      Buteur Joël Lopes
    • Salim Sakho remplacé par Christopher Cano Perez
      changement Chênois
      Salim Sakho remplacé par Christopher Cano Perez
    • But 1:2
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Erik Sofian Saudan
    • Noah Hermida Rodriguez remplacé par Andre Luiz Dimas Araujo
      changement Chênois
      Noah Hermida Rodriguez remplacé par Andre Luiz Dimas Araujo
    • Diego Aldo Montella Suarez remplacé par Joël Lopes
      changement Chênois
      Diego Aldo Montella Suarez remplacé par Joël Lopes
    • But 0:2
      But   Chênois
      Buteur Luca Alonso
    • But 0:1
      But   Chênois
      Buteur Luca Alonso

    Foot Région Morges (9099)

    1 Kaltenrieder 2 Vicente 5 Bossel 4 Rigoli 3 Gebel 9 Riboulet (C) 8 Vale 6 Saudan 7 Batista 10 Yamnahakki 11 Rottigni
     
    1
    Kaltenrieder Johan
    Gardien
    2
    Vicente Geraldo Alex
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Bossel Kévin
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Rigoli Bastian
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gebel Valentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Riboulet Victor(C)
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Vale Cunha Pedro Rafael
    Demi (défensif)
    6
    Saudan Erik Sofian
    Demi gauche (défensiv)
     
    7
    Batista Jorge Dany Alexandre
    Ailier droit
    10
    Yamnahakki Marwan
    Centre avant
    11
    Rottigni Nathan
    Ailier gauche
    Remplaçants
    16
    Chiesa Luca
    15
    Ramdin Yeshegeer
    17
    Streiff Nathan
    Entraîneur
     
    Vieira Luis Joao
     
    Sadiq Abdellah
    Absents
    Puippe David (blessé)
    Cretegny Lucas (blessé)
    Teixeira Dany (blessé)
    Barraud Colin (École/Formation)
    Moloney Jack (blessé)

    CS Chênois 1

    28 Gurbski 22 Gasche 6 Michael 5 Gruber 3 Batista 8 Jacquot 20 Montella 19 Alonso 11 Mariotti (C) 12 Hermida 17 Sakho
     
    28
    Gurbski Yann
    Gardien
     
    22
    Gasche Elliott
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Michael Raphael
    Arrière central droit (zone)
    5
    Gruber Mateo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Batista Da Cruz Rafael
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Jacquot Antonin
    Demi (défensif)
    20
    Montella Suarez Diego Aldo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    19
    Alonso Luca
    Demi gauche intérieur (zone)
        
    11
    Mariotti Loris(C)
    Ailier droit
    12
    Hermida Rodriguez Noah
    Ailier gauche
     
    17
    Sakho Salim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Taleb Hassan
     
    4
    Schweighöfer Thomas
    16
    Soares Mendes Nuno Filipe
     
    15
    Lopes Joël
       
    18
    Cano Perez Christopher
       
    7
    Dimas Araujo Andre Luiz
       
    23
    Pont Matteo
        
    Entraîneur
     
    Gueniat Frédéric
     
    Schmid Patrick
    Absents
    Frei Gian (travail)
    Rossi Loris (pas convoqué)
    Mehmeti Behxhet (blessé)
    Lo Conte Luca (suspendu)
    Magistra Loick (pas convoqué)
    Sponsor principal