Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 310.
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6 - 04.11.2018 13:00
FC Sion région
10' But contre son camp
35' Rafael Andrade
45'+2' Lévi Beytrison
3:6
(3:0)
CS Chênois 1
48' Loick Magistra
69' Raphael Michael
70' Loick Magistra
74' Loris Mariotti
80' Loick Magistra
90'+3' Christopher Cano
    • But 3:6
      But   Chênois
      Buteur Christopher Cano Perez
    • Luca De Almeida remplacé par Mehdi Rezaï
      changement Sion
      Luca De Almeida remplacé par Mehdi Rezaï
    • Rafael Andrade Marques remplacé par Enduan Sahiti
      changement Sion
      Rafael Andrade Marques remplacé par Enduan Sahiti
    • But 3:5
      But   Chênois
      Buteur Loick Magistra
    • But 3:4
      But   Chênois
      Buteur Loris Mariotti
    • Japhet Mukuna remplacé par Kévin Lévey Dias Bensabat
      changement Sion
      Japhet Mukuna remplacé par Kévin Lévey Dias Bensabat
    • Lévi Beytrison remplacé par Blendi Haklaj
      changement Sion
      Lévi Beytrison remplacé par Blendi Haklaj
    • Noah Hermida Rodriguez remplacé par Matteo Pont
      changement Chênois
      Noah Hermida Rodriguez remplacé par Matteo Pont
    • But 3:3
      But   Chênois
      Buteur Loick Magistra
    • But 3:2
      But   Chênois
      Buteur Raphael Michael
    • Mehdi Rezaï remplacé par Marko Petrofvic
      changement Sion
      Mehdi Rezaï remplacé par Marko Petrofvic
    • Christian Kitoko remplacé par Japhet Mukuna
      changement Sion
      Christian Kitoko remplacé par Japhet Mukuna
    • Matteo Pont remplacé par Loris Mariotti
      changement Chênois
      Matteo Pont remplacé par Loris Mariotti
    • Kévin Lévey Dias Bensabat remplacé par Christian Kitoko
      changement Sion
      Kévin Lévey Dias Bensabat remplacé par Christian Kitoko
    • But 3:1
      But   Chênois
      Buteur Loick Magistra
    • But 3:0
      But   Sion
      Buteur Lévi Beytrison
    • Gian Frei remplacé par Christopher Cano Perez
      changement Chênois
      Gian Frei remplacé par Christopher Cano Perez
    • Diego Aldo Montella Suarez remplacé par Thomas Schweighöfer
      changement Chênois
      Diego Aldo Montella Suarez remplacé par Thomas Schweighöfer
    • Ahmet Sarikaya remplacé par Joël Lopes
      changement Chênois
      Ahmet Sarikaya remplacé par Joël Lopes
    • Manuel Muino Castro remplacé par Hassan Taleb
      changement Chênois
      Manuel Muino Castro remplacé par Hassan Taleb
    • But 2:0
      But   Sion
      Buteur Rafael Andrade Marques
    • Loris Mariotti remplacé par Matteo Pont
      changement Chênois
      Loris Mariotti remplacé par Matteo Pont
    • But 1:0
      But contre son camp   Chênois
      But contre son camp Mateo Gruber

    FC Sion région

    20 Quinodoz 3 Teixeira (C) 6 Husic 4 Fournier 12 De Almeida 16 Mattei 8 Andrade 17 Dias 7 Bajrami 10 Beytrison 18 Rezaï
     
    20
    Quinodoz Thomas
    Gardien
    3
    Teixeira Da Purificação Rafael(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Husic Arnes
    Arrière central droit (zone)
    4
    Fournier Noé
    Arrière central gauche (zone)
    12
    De Almeida Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    16
    Mattei Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Andrade Marques Rafael
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    17
    Dias Bensabat Kévin Lévey
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Bajrami Shaban
    Demi gauche (couloir)
    10
    Beytrison Lévi
    Attaquant de soutien
      
    18
    Rezaï Mehdi
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Mukuna Japhet
       
    5
    Cacciatore Tomas
     
    11
    Kitoko Christian
       
    14
    Sahiti Enduan
     
    9
    Petrofvic Marko
     
    15
    Haklaj Blendi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Imboden Manfred
     
    Sterren Loïc
    Absents
    Crelier Matthieu (blessé)
    Imboden Noah (blessé)

    CS Chênois 1

    1 Muino 22 Gasche 6 Michael 5 Gruber 2 Frei 16 Sarikaya 20 Montella 8 Jacquot 11 Mariotti (C) 12 Hermida 17 Magistra
     
    1
    Muino Castro Manuel
    Gardien
     
    22
    Gasche Elliott
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Michael Raphael
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Gruber Mateo
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Frei Gian
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    16
    Sarikaya Ahmet
    Demi (défensif)
     
    20
    Montella Suarez Diego Aldo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Jacquot Antonin
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Mariotti Loris(C)
    Demi droit (couloir)
      
    12
    Hermida Rodriguez Noah
    Demi gauche (couloir)
     
    17
    Magistra Loick
    Centre avant
       
    Remplaçants
    28
    Taleb Hassan
     
    4
    Schweighöfer Thomas
     
    19
    Soares Mendes Nuno Filipe
    15
    Lopes Joël
     
    23
    Pont Matteo
        
    9
    Cano Perez Christopher
       
    Entraîneur
     
    Gueniat Frédéric
     
    Schmid Patrick
    Absents
    Lo Conte Luca (Convocation autre équipe)
    Kressibucher Timéo (pas convoqué)
    Mehmeti Behxhet (suspendu)
    Rossi Loris (blessé)
    Fardella Fabio (pas convoqué)
    Sponsor principal