Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 310.
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6 - 04.11.2018 14:00
US Terre Sainte I
68' Miguel Caetano
71' Ethan Cros
2:1
(0:0)
Meyrin FC
85' Genc Azemi
    • But 2:1
      But   Meyrin
      Buteur Genc Azemi (Penalty)
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Ethan Cros
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Miguel Caetano Monteiro
    • avertissement Sam Girardin (Terre Sainte)
      avertissement Sam Girardin (Terre Sainte)

    US Terre Sainte I

    1 Lamy 5 Laredj 16 Juimo 4 Mahamat 7 Chakiry (C) 15 Girardin 3 Ojjeh 2 Isufi 9 Cros 10 Mhoumadi 8 Bissegger
     
    1
    Lamy Mattheo
    Gardien
    5
    Laredj Yanis
    Arrière droit
    16
    Juimo Siekappen Wilfrid-Joël
    Arrière gauche
    4
    Mahamat Anthony
    Arrière central
    7
    Chakiry Fayadi(C)
    Demi droit (défensif)
    15
    Girardin Sam
    Demi gauche (défensiv)
     
    3
    Ojjeh Hani
    Demi droit (couloir)
    2
    Isufi Diart
    Demi gauche (couloir)
    9
    Cros Ethan
    Ailier droit
     
    10
    Mhoumadi Azihar
    Centre avant
    8
    Bissegger Manasseh
    Ailier gauche
    Remplaçants
    98
    Heinzelmann Patrick
     
    18
    Almagbaly Samy
    6
    Mansilha Lucas
    12
    Caetano Monteiro Miguel
     
    11
    Vitali Luca
    14
    Callmander Sven
    13
    Pitz Luca
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Garcia Jonathan
     
    Diallo Idy
    Absents
    Nour Ludovic (Surnuméraire)
    Wolfender Maxime (Surnuméraire)

    Meyrin FC

    18 Salera 5 Reinhardt 4 Kabongo 19 Kurti 3 Cottet 7 Bagwiza 6 Massolin 8 Aebischer 15 Sene 11 Lehmann 14 Branca (C)
     
    18
    Salera Arthur
    Gardien
    5
    Reinhardt Jean-David
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Kabongo Kenny
    Arrière central droit (zone)
    19
    Kurti Denis
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Cottet Jérémy
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Bagwiza Kenny Naoufel
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Massolin Yanis
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Aebischer Romeo
    Attaquant de soutien
    15
    Sene Ousseynou
    Ailier droit
    11
    Lehmann Théo
    Ailier gauche
    14
    Branca Gianni(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Peku Edin
     
    2
    Therond Camille
    17
    Bajrami Ylli
    12
    Mejia Pérez Enrique
    20
    Jitsu Tobia
    13
    Deva Albin
    9
    Azemi Genc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stiker Alexandre
    Sponsor principal