Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 310.
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6 - 03.11.2018 17:30
FC Espagnol LS I
0:4
(0:0)
FC Martigny-Sports
57' Timothé Benz
59' Timothé Benz
65' Alexander Debesay
67' Altrin Sllamniku
    • But 0:4
      But   Martigny-Sports
      Buteur Altrin Sllamniku
    • But 0:3
      But   Martigny-Sports
      Buteur Alexander Debesay
    • avertissement Francisco Miguel Costa Aguiar (Espagnol LS)
      avertissement Francisco Miguel Costa Aguiar (Espagnol LS)
    • But 0:2
      But   Martigny-Sports
      Buteur Timothé Benz
    • But 0:1
      But   Martigny-Sports
      Buteur Timothé Benz
    • avertissement Altrin Sllamniku (Martigny-Sports)
      avertissement Altrin Sllamniku (Martigny-Sports)

    FC Espagnol LS I

    1 Firmino 20 Costa 3 Major 5 Pinho (C) 14 Herminjard 16 Silva 7 Cancela 8 Desogus 17 Da Silva 6 Bompito 9 Piot
     
    1
    Firmino Da Costa Tiago
    Gardien
    20
    Costa Aguiar Francisco Miguel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Major Denis
    Arrière central droit (zone)
    5
    Pinho Gomes Jorge(C)
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Herminjard Darren
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Silva Domingues Pedro Miguel
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Cancela Cabacas Daniel
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Desogus Alessio
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Da Silva Diego Alfonso
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Bompito Jotham
    Attaquant de soutien
    9
    Piot Mike
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Massa de Castro Valentin
    10
    Cebulla Jürgen
    19
    Diallo Thierno
    Entraîneur
     
    Marzouki Atef
     
    Nuhiji Efraim
    Absents
    Ikomi Aurélien Omayemi (blessé)

    FC Martigny-Sports

    30 Vaudan (C) 26 Tacchini 17 Roh 4 Python 19 Dorsaz 10 Benz 24 Cardoso 20 Sllamniku 7 Derivaz 21 Buchard 2 Debesay
     
    30
    Vaudan Thomas(C)
    Gardien
    26
    Tacchini Bili
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Roh Louis
    Arrière central droit (zone)
    4
    Python Nathan
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Dorsaz Guillaume
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Benz Timothé
    Demi
      
    24
    Cardoso Alessandro
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Sllamniku Altrin
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Derivaz Lilian
    Attaquant de pointe droit
    21
    Buchard Loïs
    Attaquant de pointe
    2
    Debesay Alexander
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Pochon Antoine
    6
    Tête Nicolas
    11
    Djiaw Ousseynoud
    14
    Vallejos Noé
    Entraîneur
     
    Carvalho Samuel
    Absents
    Lonfat Vincent (Convocation autre équipe)
    Granges Malaurie (Convocation autre équipe)
    Abbet Célien (blessé)
    Conus Mathis (Famille)
    Bertholet Mattéo (Famille)
    Vouilloz Romain (suspendu)
    Sponsor principal