Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 310.
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6 - 03.11.2018 18:00
FC Sierre région
70' Ruben Santos
1:3
(0:0)
Foot Région Morges (9099)
46' David Puippe
84' Johan Kaltenrieder
87' Johan Kaltenrieder
    • But 1:3
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Johan Kaltenrieder
    • avertissement Jérémy Windmill (Sierre)
      avertissement Jérémy Windmill (Sierre)
    • But 1:2
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Johan Kaltenrieder
    • But 1:1
      But   Sierre
      Buteur Ruben Santos Silva
    • avertissement Bastian Rigoli (Saint-Sulpice)
      avertissement Bastian Rigoli (Saint-Sulpice)
    • But 0:1
      But   Saint-Sulpice
      Buteur David Puippe

    FC Sierre région

    8 Rubino (C) 12 Locher 4 Andreic 17 Roh 13 da Cunha 3 Clivaz 10 Fernandes 6 Windmill 2 Malara 11 De Lima
     
    8
    Rubino Daniele(C)
    Libéro
    12
    Locher Swen
    Arrière droit
    4
    Andreic Josip
    Arrière gauche
    17
    Roh Yvan
    Demi droit (défensif)
    13
    da Cunha Prata Ramon
    Demi gauche (défensiv)
    3
    Clivaz Rémy
    Demi
    10
    Fernandes Pinto Alexandre
    Demi droit (couloir)
    6
    Windmill Jérémy
    Demi gauche (couloir)
     
    2
    Malara Massimo
    Attaquant de pointe droit
    11
    De Lima Mendes Nicolau Rafael
    Attaquant de pointe gauche
    1
    Ferreira Ribeiro Diogo
    Gardien remplaçant
    Remplaçants
    27
    Kappeler William
    9
    Stanek Jakub
    16
    Brasic Denis
    14
    Demolli Dilan
    19
    Sirisin Matteo
    7
    Santos Silva Ruben
     
    5
    Kappeler Kevin
    Entraîneur
     
    Pinto Pedro

    Foot Région Morges (9099)

    1 Kaltenrieder 2 Ramdin 5 Moloney (C) 4 Rigoli 3 Gebel 8 Riboulet 6 Saudan 10 Rottigni 7 Puippe 11 Streiff 9 Vicente
     
    1
    Kaltenrieder Johan
    Gardien
      
    2
    Ramdin Yeshegeer
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Moloney Jack(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Rigoli Bastian
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Gebel Valentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Riboulet Victor
    Demi droit (défensif)
    6
    Saudan Erik Sofian
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Rottigni Nathan
    Demi
    7
    Puippe David
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Streiff Nathan
    Demi droit (couloir)
    9
    Vicente Geraldo Alex
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Barraud Colin
    17
    Teixeira Ferreira Dany
    Entraîneur
     
    Vieira Luis Joao
     
    Sadiq Abdellah
    Absents
    Faivre Arthur (blessé)
    Küffer Julien (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal