Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 320.
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6 - 26.08.2018 14:00
Meyrin FC
14' Camille Therond
34' Genc Azemi
45'+1' Ilir Selmani
3:0
(3:0)
FC Stade-Lausanne-Ouchy
    • But 3:0
      But   Meyrin
      Buteur Ilir Selmani
    • But 2:0
      But   Meyrin
      Buteur Genc Azemi
    • But 1:0
      But   Meyrin
      Buteur Camille Therond

    Meyrin FC

    18 Salera 2 Therond 4 Kabongo 12 Mejia 3 Cottet 6 Massolin 20 Jitsu 10 Selmani (C) 11 Lehmann 9 Azemi 8 Aebischer
     
    18
    Salera Arthur
    Gardien
    2
    Therond Camille
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Kabongo Kenny
    Arrière central droit (zone)
    12
    Mejia Pérez Enrique
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Cottet Jérémy
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Massolin Yanis
    Demi (défensif)
    20
    Jitsu Tobia
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Selmani Ilir(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Lehmann Théo
    Attaquant de pointe droit
    9
    Azemi Genc
    Attaquant de pointe
     
    8
    Aebischer Romeo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Merchant Sajjad
     
    17
    Bajrami Ylli
    7
    Bagwiza Kenny Naoufel
    16
    Negash Jedidiah
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stiker Alexandre
     
    Amiar Hamza
    Absents
    Peku Edin (pas convoqué)
    Branca Gianni (pas convoqué)

    FC Stade-Lausanne-Ouchy

    1 Perez 17 Bongono 18 Baysal 5 Ademi 13 Lopes 8 Atanasov (C) 15 Veyre 6 Fetahi 10 Agusi 7 Saucy 11 Oyebanji
     
    1
    Perez Diego
    Gardien
    17
    Bongono Charles Lendeng
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Baysal Burak
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ademi Festim
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Lopes Gomes Rahyan
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Atanasov Nikola(C)
    Demi
    15
    Veyre Nathan
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Fetahi Altin
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Agusi Endrit
    Ailier droit
    7
    Saucy Luca
    Centre avant
    11
    Oyebanji Joshua
    Ailier gauche
    Remplaçants
    21
    Potier Aramis
    14
    Baudin Cédric
    16
    Parrino Fabio
    4
    Desogus Livio
    19
    Abdul Hakim Suraj
    12
    Cardoso Nereu Jonas
    9
    Borinca Edmond
    Entraîneur
     
    Kadoum Hicham
     
    Hassani Mehdi
    Absents
    O Sullivan Tomas (Convocation autre équipe)
    Massara Dylan (blessé)
    Benlaroui Ilyasse (vacances)
    Dutruit Brahim (blessé)
    Manzinali Livio (Convocation autre équipe)
    Almeida Hugo (vacances)
    Sponsor principal