Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 203.
championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 16.03.2019 19:00
FC Ecublens I
4' Daniel Alvarez
9' Julien Rey
2:0
(2:0)
FC Montreux-Sports I
    • Stephane Owona Mbarga remplacé par Bomba Lutete Vibila
      changement Ecublens
      Stephane Owona Mbarga remplacé par Bomba Lutete Vibila
    • Fabrizio Iandolo remplacé par Milorad Petrovic
      changement Ecublens
      Fabrizio Iandolo remplacé par Milorad Petrovic
    • avertissement Raimundo Moreira (Ecublens)
      avertissement Raimundo Moreira (Ecublens)
    • Mikaël Landy remplacé par Adam Azouz
      changement Montreux-Sports
      Mikaël Landy remplacé par Adam Azouz
    • Wa Quitadica Muingulu remplacé par Korab Ajvazi
      changement Montreux-Sports
      Wa Quitadica Muingulu remplacé par Korab Ajvazi
    • avertissement Michaël Abrial (Montreux-Sports)
      avertissement Michaël Abrial (Montreux-Sports)
    • expulsion Rudy Torest (Montreux-Sports)
      expulsion Rudy Torest (Montreux-Sports)
    • expulsion Julien Rey (Ecublens)
      expulsion Julien Rey (Ecublens)
    • Jérôme Martin remplacé par Jean Luc Tavares
      changement Montreux-Sports
      Jérôme Martin remplacé par Jean Luc Tavares
    • avertissement Jérôme Martin (Montreux-Sports)
      avertissement Jérôme Martin (Montreux-Sports)
    • avertissement David Manuel Da Silva Pereira Cardoso (Montreux-Sports)
      avertissement David Manuel Da Silva Pereira Cardoso (Montreux-Sports)
    • But 2:0
      But   Ecublens
      Buteur Julien Rey
    • But 1:0
      But   Ecublens
      Buteur Daniel Alvarez Barbosa

    FC Ecublens I

    21 Tonso (C) 10 Nidegger 6 Corrado 19 Alvarez 24 Marcoli 11 Iandolo 5 Gomes 22 Moreira 16 Di Biase 15 Rey 18 Owona
     
    21
    Tonso Gian Marco(C)
    Gardien
    10
    Nidegger Mathieu
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Corrado Luca
    Arrière central droit (zone)
    19
    Alvarez Barbosa Daniel
    Arrière central gauche (zone)
     
    24
    Marcoli Samuele
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Iandolo Fabrizio
    Demi droit extérieur (zone)
     
    5
    Gomes Rodrigues Victor Hugo
    Demi droit intérieur (zone)
    22
    Moreira Raimundo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Di Biase Damiano
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Rey Julien
    Attaquant de pointe droit
      
    18
    Owona Mbarga Stephane
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Martinez Jaime
     
    12
    Petrovic Milorad
     
    4
    Vibila Bomba Lutete
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Teixeira Christopher
     
    Meoli Roberto
    Absents
    Salihu Valton (blessé)
    Papadia Robi (blessé)
    Meoli Sébastien (suspendu)
    Cuviello Lorenzo (malade)
    Salihu Jeton (blessé)
    Mutondo Aimé (Convalescent)
    Fux Kevin (blessé)
    De Ceballos Javier (blessé)

    FC Montreux-Sports I

    1 Abrial 17 Da Silva 3 Dema 24 Torest 19 Dickler 6 Mavuemba (C) 20 Calvo 8 Martin 9 Quitadica Muingulu 2 Landy 21 Bajrami
     
    1
    Abrial Michaël
    Gardien
     
    17
    Da Silva Pereira Cardoso David Manuel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Dema Shqiprim
    Arrière central droit (zone)
    24
    Torest Rudy
    Arrière central gauche (zone)
     
    19
    Dickler Ismail
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mavuemba Christian(C)
    Demi (défensif)
    20
    Calvo Teo
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Martin Jérôme
    Demi droit intérieur (zone)
      
    9
    Quitadica Muingulu Wa
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Landy Mikaël
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    21
    Bajrami Valjon
    Centre avant
    Remplaçants
    16
    Bonal Juarez Alexander Jean
     
    14
    Ajvazi Korab
     
    5
    Tavares Jean Luc
     
    15
    Braillard Joseph
     
    25
    Azouz Adam
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mekaoui Mouloud
     
    Silva Andre Manuel
     
    Calvo Giovanni
    Absents
    Mascarenhas David (blessé)
    Ngouem Ange (travail)
    Akedjro David (blessé)
    Ben Brahim Jordi (suspendu)
    Ftiss Taleb (vacances)
    Nuredini Blerton (suspendu)
    Ayina Jean Claude (suspendu)
    Tahiri Visar (blessé)
    Sponsor principal