Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 335.
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 6 - 14.04.2019 13:30
CS Italien GE
23' Noham Nduia Hedjem
76' Twahowoka Msukwa
2:1
(1:1)
FC Plan-les-Ouates 1
7' Gianluca Lauro
    • But 2:1
      But   Italien GE
      Buteur Twahowoka Msukwa (Penalty)
    • avertissement Evan Pillonel (Plan-les-Ouates)
      avertissement Evan Pillonel (Plan-les-Ouates)
    • But 1:1
      But   Italien GE
      Buteur Noham Nduia Hedjem
    • But 0:1
      But   Plan-les-Ouates
      Buteur Gianluca Lauro

    CS Italien GE

    1 Chanut 2 Ortiz 14 Santos 4 Hedjem (C) 3 Hurtic 10 Cardoso 6 Ferreira 18 Castro 11 Cuenda 9 Msukwa 8 Lima Ferreira
     
    1
    Chanut Kevin
    Gardien
    2
    Ortiz Lara Nolan
    Arrière gauche
    14
    Santos Serrano Aaron
    Arrière central
    4
    Hedjem Noham Nduia(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Hurtic Amir
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Cardoso Fernandes Tiago
    Demi (défensif)
    6
    Ferreira Da Silva Joao Carlos
    Demi gauche (défensiv)
    18
    Castro Vilaça Alexandre
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Cuenda Sebastiao Angeldin Noah
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Msukwa Twahowoka
    Attaquant gauche de soutien
     
    8
    Lima Ferreira Ricardo Jorge
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Lenssen Tom
    5
    Perez Adaes Brayan
    17
    Muteka Constant
    13
    Youssef Sherif
    7
    Muteka David Josse
    16
    Latifi Almir
    25
    Fado Orekpo
    Entraîneur
     
    Ruschetta Sascha
     
    Estefanos Samuel

    FC Plan-les-Ouates 1

    1 Drago 2 D Angelo 4 Kanarskyi 20 Piscetta 18 Adame 15 Gaud 6 Pillonel (C) 7 Pellein 3 Balimann 9 Lauro 14 Prono
     
    1
    Drago Adrien
    Gardien
    2
    D Angelo Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Kanarskyi Sevastian
    Arrière central droit (zone)
    20
    Piscetta Maxence
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Adame Nasserdine
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Gaud Maxim
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Pillonel Evan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Pellein Corentin
    Demi droit (couloir)
    3
    Balimann Alec
    Demi gauche (couloir)
    9
    Lauro Gianluca
    Attaquant de pointe droit
     
    14
    Prono Philippe
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Cots Leo
     
    19
    Mascali Alessandro
    17
    Madussi Max
    10
    Pimenta Moreira Alexandre
    11
    Geser Natan
    12
    Favre Titouan
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bertrand Sébastien
     
    Gédéon Roberto
     
    Ferrero Sylvain
    Absents
    Sadiki Elton (blessé)
    Sanfeliu Lucas (blessé)
    De Matteis Téo (Convocation autre équipe)
    Zumwald Hakim (Entraînement de préparation)
    Gaud Simon (malade)
    Frangi Leon (Convocation autre équipe)
    Osmon Harris (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal