Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 242.
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 6 - 17.03.2019 12:30
FC Espagnol LS
0:4
(0:1)
CS Chênois 1
17' Silvio Scavuzzo
42' Elias Batteau
53' Henry Justino
58' Silvio Scavuzzo
    • But 0:4
      But   Chênois
      Buteur Silvio Scavuzzo
    • But 0:3
      But   Chênois
      Buteur Henry Justino
    • But 0:2
      But   Chênois
      Buteur Elias Batteau
    • But 0:1
      But   Chênois
      Buteur Silvio Scavuzzo

    FC Espagnol LS

    1 Vuilleumier 7 Emini 4 Zeqiri 5 Dende 8 Diallo 14 Dzemaili (C) 2 Rexhepi 10 Wubshet 17 Djemaili 11 Gonçalves 9 Brito
     
    1
    Vuilleumier Ulysse
    Gardien
    7
    Emini Naim
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Zeqiri Albi
    Arrière central droit (zone)
    5
    Dende Pena
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Diallo Elhadj
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Dzemaili Almir(C)
    Demi (défensif)
    2
    Rexhepi Edi
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Wubshet Mikiase
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Djemaili Jasin
    Ailier droit
    11
    Gonçalves Henry Divine
    Ailier gauche
    9
    Brito Moreira Bryan Miguel
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    6
    Mesfin Woldiy Emanuel
    15
    D Elia Francesco
    18
    Lopes Gomes Iuri
    13
    Diouf El Hadji Fallou
    3
    Lasorte Lorenzo
    Entraîneur
     
    Pereira Flavio Miguel
     
    Nogareda Jesus
    Absents
    Vuitel Alessio (Convocation autre équipe)
    Ribeiro Romeo (blessé)
    Niang Ismael (Convocation autre équipe)
    Brito Rodrigo Manuel (Convocation autre équipe)
    Monteiro Jason (Privé)
    Figueiredo Luka (Privé)

    CS Chênois 1

    1 Stauffer (C) 2 Oppliger 5 Nsuka 4 Savoldelli 3 Burdevet 6 Derungs 10 Justino 14 Meschi 8 Gil 9 Sakho 7 Scavuzzo
     
    1
    Stauffer Joris(C)
    Gardien
    2
    Oppliger Mathieu
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Nsuka Micloth
    Arrière central droit (zone)
    4
    Savoldelli Luca
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Burdevet Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Derungs Rayane
    Demi (défensif)
    10
    Justino Henry
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Meschi Massimo
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Gil Rodriguez Ivan
    Attaquant de pointe droit
    9
    Sakho Salim
    Attaquant de pointe
    7
    Scavuzzo Silvio
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    17
    Amstutz Quentin
    15
    Batteau Elias
     
    18
    Lungoyi Aubain
    Entraîneur
     
    Camarada David Jose
     
    Jaccoud Michel
    Sponsor principal