Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 242.
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 6 - 17.03.2019 13:30
FC Onex 1
0:3
(0:1)
FC Plan-les-Ouates 1
15' Corentin Pellein
77' Corentin Pellein
79' Corentin Pellein
    • But 0:3
      But   Plan-les-Ouates
      Buteur Corentin Pellein
    • But 0:2
      But   Plan-les-Ouates
      Buteur Corentin Pellein
    • But 0:1
      But   Plan-les-Ouates
      Buteur Corentin Pellein

    FC Onex 1

    1 Capela 2 Oulad 13 Fazliu 17 Veliu 19 Riccio 10 Negro 21 Grade 14 Bellara 8 Sejdiu (C) 11 Miranda 9 Haliti
     
    1
    Capela Stoesser Arnaud
    Gardien
    2
    Oulad Daoud Ilyas
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Fazliu Sabedin
    Arrière central droit (zone)
    17
    Veliu Habib
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Riccio Flavien
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Negro Loris
    Demi (défensif)
    21
    Grade Da Rosa Adriano
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Bellara Yanis
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Sejdiu Denis(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Miranda Amaral Helder
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Haliti Gentrit
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Nodar Iglesias Alejandro José
     
    20
    Miftari Altin
    5
    Garcia Tristan
     
    7
    Rocha Pedrinho Dany Tiago
    6
    Fera Adonis
    15
    Blagogee Yohan
    18
    Pineiro Alexandro
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Baiao Paulo Jorge

    FC Plan-les-Ouates 1

    1 Osmon 2 D Angelo 20 Piscetta 5 Gaud 3 Adame 6 Pillonel (C) 15 Gaud 10 Pimenta 11 Geser 17 Sadiki 7 Pellein
     
    1
    Osmon Harris
    Gardien
    2
    D Angelo Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Piscetta Maxence
    Arrière central droit (zone)
    5
    Gaud Simon
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Adame Nasserdine
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Pillonel Evan(C)
    Demi (défensif)
    15
    Gaud Maxim
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Pimenta Moreira Alexandre
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Geser Natan
    Ailier droit
    17
    Sadiki Elton
    Ailier gauche
    7
    Pellein Corentin
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    16
    Frangi Leon
    9
    Lauro Gianluca
    12
    Favre Titouan
    18
    De Matteis Téo
    14
    Prono Philippe
    Entraîneur
     
    Bertrand Sébastien
     
    Gédéon Roberto
     
    Ferrero Sylvain
    Absents
    Mascali Alessandro (blessé)
    Sanfeliu Lucas (blessé)
    Madussi Max (blessé)
    Zumwald Hakim (blessé)
    Kanarskyi Sevastian (Convocation autre équipe)
    Balimann Alec (Convocation autre équipe)
    Drago Adrien (Convocation autre équipe)
    Cots Leo (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal