Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 202.
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 6 - 16.03.2019 13:30
Foot Lavaux (9089)
1' Altin Salihi
77' Leandro Ferreira
2:3
(1:2)
FC Champel 1
11' Benjamin Keita
24' Rodrigo Januario
50' Thibaud Gobet
    • But 2:3
      But   Puidoux-Chexbres
      Buteur Leandro Ferreira Ribeiro
    • But 1:3
      But   Champel
      Buteur Thibaud Gobet
    • But 1:2
      But   Champel
      Buteur Rodrigo Januario Cardoso (Penalty)
    • But 1:1
      But   Champel
      Buteur Benjamin Keita
    • But 1:0
      But   Puidoux-Chexbres
      Buteur Altin Salihi

    Foot Lavaux (9089)

    1 Anderegg 8 Detrey 15 De Micheli 13 Chevalley 5 Armelinos 9 Salihi 11 Dufour 6 Genesoni 14 Chételat 10 Uka (C) 7 Ferreira
     
    1
    Anderegg Philippe
    Gardien
    8
    Detrey Bastien
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    De Micheli Baptiste
    Arrière central droit (zone)
    13
    Chevalley Yannick
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Armelinos Eleftherios
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Salihi Altin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Dufour Diego
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Genesoni Luca
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Chételat Ethan
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Uka Adonis(C)
    Attaquant de soutien
    7
    Ferreira Ribeiro Leandro
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Cointault Julien
    2
    Matthey Léo
    3
    Ferreira Smyrliadis Ionnis
    Entraîneur
     
    Margairaz Maxime
    Absents
    Dias Lucas (blessé)
    Duchemin Mathys (travail)

    FC Champel 1

    16 Thomson 2 Ramos 24 Bitcheki 23 Januario (C) 3 Vasco 20 Sungurtekin 14 Tarazi 6 Montani 8 Keita 11 Kisa 9 Gobet
     
    16
    Thomson Alexandre
    Gardien
    2
    Ramos Lourenco Diogo Afonso
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Bitcheki Thomas
    Arrière central droit (zone)
    23
    Januario Cardoso Rodrigo(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Vasco Eythan
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Sungurtekin Jihan
    Demi (défensif)
    14
    Tarazi Hanna
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Montani Noé
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Keita Benjamin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Kisa Cihan
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Gobet Thibaud
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Zito Lorenzo
    7
    Santos Agostinho Fialho Rodrigo
    18
    Vecchio Rémi
    12
    Halabaku Festim
    Entraîneur
     
    Santos Braiel
     
    Antonin Florian
    Absents
    Faustino Tiago (Privé)
    Bausch Louis (Privé)
    Riom Jonas (Famille)
    Kabongo Kalama (École/Formation)
    Regusci Manlio (Famille)
    Chertok David (pas convoqué)
    Sponsor principal