Case postale 1358
1001 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 310.
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 6 - 11.11.2018 13:30
FC Onex 1
0:6
(0:2)
FC Champel 1
3' Sacha Vallade
28' Husseini Sayid
42' Husseini Sayid
68' Thibaud Gobet
70' Sacha Vallade
76' Thibaud Gobet
    • But 0:6
      But   Champel
      Buteur Thibaud Gobet
    • But 0:5
      But   Champel
      Buteur Sacha Vallade Blanchet
    • But 0:4
      But   Champel
      Buteur Thibaud Gobet
    • avertissement Noah Salumu (Champel)
      avertissement Noah Salumu (Champel)
    • But 0:3
      But   Champel
      Buteur Husseini Sayid
    • But 0:2
      But   Champel
      Buteur Husseini Sayid
    • But 0:1
      But   Champel
      Buteur Sacha Vallade Blanchet

    FC Onex 1

    1 Capela 12 Mohamud 10 Lardi (C) 13 Fazliu 19 Riccio 7 Pereira 4 Negro 8 Sejdiu 11 Miranda 2 Grade 9 Baptiste
     
    1
    Capela Stoesser Arnaud
    Gardien
    12
    Mohamud Hussein Sekeriya
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Lardi Simon(C)
    Arrière central droit (zone)
    13
    Fazliu Sabedin
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Riccio Flavien
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Pereira Ferreira Gonçalo
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Negro Loris
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Sejdiu Denis
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Miranda Amaral Helder
    Demi gauche extérieur (zone)
    2
    Grade Da Rosa Adriano
    Attaquant de soutien
    9
    Baptiste Jayson
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    6
    Fera Adonis
    20
    Berbati Blendi
    3
    Abou Moussa Mohamad
    5
    Garcia Tristan
    15
    Lardi Matteo
    14
    Branca Gabriel
    18
    Pineiro Alexandro
    Entraîneur
     
    Baiao Paulo Jorge

    FC Champel 1

    1 Zito 24 Bitcheki 22 Regusci 25 Chertok 3 Vasco 14 Vallade 20 Sungurtekin 15 Montani 18 Vecchio 8 Sayid (C) 10 Salumu
     
    1
    Zito Lorenzo
    Gardien
    24
    Bitcheki Thomas
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Regusci Manlio
    Arrière central droit (zone)
    25
    Chertok David
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Vasco Eythan
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Vallade Blanchet Sacha
    Demi droit extérieur (zone)
      
    20
    Sungurtekin Jihan
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Montani Noé
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Vecchio Rémi
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Sayid Husseini(C)
    Attaquant de soutien
      
    10
    Salumu Noah
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    23
    Januario Cardoso Rodrigo
    11
    Kisa Cihan
    7
    Santos Agostinho Fialho Rodrigo
    6
    Keita Benjamin
    9
    Gobet Thibaud
      
    Entraîneur
     
    Santos Braiel
     
    Antonin Florian
    Absents
    Riom Jonas (malade)
    Bausch Louis (Convocation autre équipe)
    Tesfai Adenay (Privé)
    Allen-Manry Luca (Convalescent)
    Kabongo Kalama (Convocation autre équipe)
    Ramos Diogo Afonso (Convocation autre équipe)
    Tarazi Hanna (Privé)
    Sponsor principal