Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 383.
championnat - Promotion League - 18.04.2019 20:00
FC Sion II
0:1
(0:0)
FC Köniz
52' Fabio Morelli
    • L'arbitre met fin à la partie
    • Colin Trachsel remplacé par Drin Budakova
      changement Köniz
      Colin Trachsel remplacé par Drin Budakova
    • Dennis Wyder remplacé par Dario Harambasic
      changement Köniz
      Dennis Wyder remplacé par Dario Harambasic
    • Frederico Antonio Da Costa Ucalam remplacé par Adler Da Silva Parreira
      changement Sion
      Frederico Antonio Da Costa Ucalam remplacé par Adler Da Silva Parreira
    • Jared Khasa remplacé par Joni De Oliveira Tavares
      changement Sion
      Jared Khasa remplacé par Joni De Oliveira Tavares
    • Fabio Morelli remplacé par Hisham Emurli
      changement Köniz
      Fabio Morelli remplacé par Hisham Emurli
    • Cleilton Monteiro Da Costa remplacé par Mauro Daniel Rodrigues Teixeira
      changement Sion
      Cleilton Monteiro Da Costa remplacé par Mauro Daniel Rodrigues Teixeira
    • Amar Avdukic remplacé par Evan Molingo Melo N'Koku
      changement Köniz
      Amar Avdukic remplacé par Evan Molingo Melo N'Koku
    • But 0:1
      But   Köniz
      Buteur Fabio Morelli
    • Alexandre Dimitri Song Bilong remplacé par Arian Kabashi
      changement Sion
      Alexandre Dimitri Song Bilong remplacé par Arian Kabashi
    • Début de la 2ème mi-temps sifflé
    • L'arbitre met fin à la 1ère mi-temps
    • avertissement Valérian Boillat (Köniz)
      avertissement Valérian Boillat (Köniz)
    • avertissement José Aguilar Martinez (Sion)
      avertissement José Aguilar Martinez (Sion)
    • Début du match sifflé

    FC Sion II

    1 Fayulu 22 Khasa 3 Saintini 19 Abdellaoui 20 Ribeiro 15 Song 16 Aguilar 24 Joao 18 Kutlu (C) 9 Da Costa 5 Monteiro
     
    1
    Fayulu Timothy
    Gardien
    22
    Khasa Jared
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Saintini Nathanaël Ruben
    Arrière central droit (zone)
    19
    Abdellaoui Ayoub
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Ribeiro Timo
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Song Bilong Alexandre Dimitri
    Demi (défensif)
     
    16
    Aguilar Martinez José
    Demi droit intérieur (zone)
     
    24
    Joao Joaquim Adao
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Kutlu Berkan(C)
    Ailier droit
    9
    Da Costa Ucalam Frederico Antonio
    Centre avant
     
    5
    Monteiro Da Costa Cleilton
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    28
    Buchard Damien
     
    23
    De Oliveira Tavares Joni
     
    4
    Mujdzic Mirza
     
    21
    Kabashi Arian
     
    6
    Edgar Antonio André
     
    12
    Da Silva Parreira Adler
     
    17
    Rodrigues Teixeira Mauro Daniel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bichard Sébastien
     
    De Campos Sinval Jose
     
    Héritier Jean-Nicolas

    FC Köniz

    1 Leite (C) 2 Stauffiger 6 Cinquini 21 Sadiki 72 Trachsel 7 Wyder 18 Boillat 8 Naili 10 Morelli 11 Adjei 17 Avdukic
     
    1
    Leite Christian(C)
    Gardien
    2
    Stauffiger Marco
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Cinquini Mattia
    Arrière central droit (zone)
    21
    Sadiki Laurant
    Arrière central gauche (zone)
    72
    Trachsel Colin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Wyder Dennis
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Boillat Valérian
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Naili Samir
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Morelli Fabio
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    11
    Adjei Luther King
    Attaquant de pointe droit
    17
    Avdukic Amar
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    26
    Harambasic Dario
     
    12
    Melo N'Koku Evan Molingo
     
    23
    Schindler Christian
     
    19
    Budakova Drin
     
    4
    Harambasic Ivan
     
    29
    Emurli Hisham
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rudolf Silvan
     
    El Kurdi Ali
    Absents
    Dalipi Betim (blessé)
    Chirita Robyn (pas convoqué)
    Arfaoui Hamdi (blessé)
    Portillo Miguel Alfredo (blessé)
    Pfründer Marvin (suspendu)
    Carrasco Imanol (blessé)
    Sponsor principal