Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
N° du club: 9190
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 383.
championnat - Promotion League - 17.04.2019 20:00
FC Basel 1893 II
54' Bastien Conus
1:1
(0:1)
FC Wohlen
14' Vitor Augusto Gregorio
    • L'arbitre met fin à la partie
    • Dejan Zunic remplacé par Landrit Ejupi
      changement Basel
      Dejan Zunic remplacé par Landrit Ejupi
    • avertissement Victor Raphael Pelae Cardoso (Wohlen)
      avertissement Victor Raphael Pelae Cardoso (Wohlen)
    • Dölf Bieri remplacé par Victor Raphael Pelae Cardoso
      changement Wohlen
      Dölf Bieri remplacé par Victor Raphael Pelae Cardoso
    • Julian Vonmoos remplacé par Mattia Celant
      changement Basel
      Julian Vonmoos remplacé par Mattia Celant
    • Thomas Schiavano remplacé par Kevin José Alves Quintas
      changement Wohlen
      Thomas Schiavano remplacé par Kevin José Alves Quintas
    • Valentin Kaufmann remplacé par Leandro Gaudiano
      changement Basel
      Valentin Kaufmann remplacé par Leandro Gaudiano
    • But 1:1
      But   Basel
      Buteur Bastien Conus (Penalty)
    • Marin Martinovic remplacé par Daniele Spataro
      changement Basel
      Marin Martinovic remplacé par Daniele Spataro
    • Début de la 2ème mi-temps sifflé
    • L'arbitre met fin à la 1ère mi-temps
    • But 0:1
      But   Wohlen
      Buteur Vitor Augusto Gregorio Cappellini (But de la tête)
    • Début du match sifflé

    FC Basel 1893 II

    1 Pukaj 2 Isufi 4 Dimitriou 5 Kaiser 3 Conus 6 Kaufmann 10 Marchand (C) 8 Huser 7 Martinovic 11 Zunic 9 Vonmoos
     
    1
    Pukaj Jozef
    Gardien
    2
    Isufi Elis
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Dimitriou Konstantinos
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kaiser Yves
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Conus Bastien
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Kaufmann Valentin
    Demi (défensif)
     
    10
    Marchand Yannick(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Huser Robin
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Martinovic Marin
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Zunic Dejan
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Vonmoos Julian
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Gaudiano Leandro
     
    19
    Spataro Daniele
     
    14
    Ejupi Landrit
     
    17
    Celant Mattia
     
    18
    Hammel Justin
     
    15
    Ferreira Adriano
     
    12
    Lokaj Ylber
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Peço Arjan
     
    Membrino Antonio
    Absents
    Vogrig Veriano (pas convoqué)
    Yapi Yapo Gilles (pas convoqué)
    Vesco Daniele (blessé)
    Tushi Tician (pas convoqué)
    Suter Nicola (pas convoqué)
    Steffen Niklas (pas convoqué)
    Stabile Alessandro (pas convoqué)
    Sevinc Batuhan (pas convoqué)
    Schmidt Lukas (pas convoqué)
    Muzangu Jan (pas convoqué)
    Jankowski Yves (pas convoqué)
    Gubinelli Leonardo (pas convoqué)
    Bislimi Uran (blessé)

    FC Wohlen

    1 Joos 12 Geri 5 Jovanovic 13 Milani 19 Calbucci 24 Muslin 16 Ferreira 8 Gregorio (C) 26 Samardzic 14 Bieri 23 Schiavano
     
    1
    Joos Olivier
    Gardien
    12
    Geri Stefano
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Jovanovic Stefan
    Arrière central droit (zone)
    13
    Milani Stefano
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Calbucci Gianluca
    Arrière latéral gauche (zone)
    24
    Muslin Marko
    Demi (défensif)
    16
    Ferreira Leite Joao Miguel
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Gregorio Cappellini Vitor Augusto(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    26
    Samardzic Haris
    Ailier droit
    14
    Bieri Dölf
    Ailier gauche
     
    23
    Schiavano Thomas
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Seferi Muhamed
     
    22
    Bamba Giovani
     
    3
    Richner Joêl
     
    11
    Biqkaj Ensar
     
    25
    Pelae Cardoso Victor Raphael
       
    7
    Alves Quintas Kevin José
     
    18
    von Arx Anthony
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jent Thomas
     
    Galbarini Dario
    Absents
    Pinthus Anthony (blessé)
    Pnishi Dardan (pas convoqué)
    Burkard Jan (blessé)
    La Rocca Giovanni (suspendu)
    Nitaj Leotrim (suspendu)
    Schultz Alain (blessé)
    Sponsor principal