Club
FC Le Landeron
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
Juniors B | Grpm des 2 Thielles I
Juniors B | Grpm des 2 Thielles II
Juniors C | Grpm des 2 Thielles
Juniors D | Grpm des 2 Thielles I
Juniors D | Grpm des 2 Thielles II
Juniors E | Grpm des 2 Thielles Barça
Juniors E | Grpm des 2 Thielles Liverpool
Juniors F | Grpm des 2 Thielles Juve
Juniors F | Grpm des 2 Thielles Real
Juniors G | Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Ancien Stand
Case postale 133
2525 Le Landeron
Tél
+41 (32) 7514820
http://www.fclanderon.ch
N° du club: 7024
Equipes: 11
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 01.07.1955
Date d'entrée: 01.07.1955
Région: ANF
Appartenance: ANF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 905.) Quotient: 2.1549
Matches actuels
Me 24.04.2024
20:30
FC Le Locle (Jun.B)
-
Grpm des 2 Thielles I (Jun.B)
coupe juniors B - 1/2 de finale
renvoyé
N° match 515804
Le Chanet - Le Chanet 2 synthétique, Neuchâtel
Je 25.04.2024
18:45
FC Val-de-Ruz I
-
Grpm des 2 Thielles II
3
:
5
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 217835
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
Sa 27.04.2024
09:00
Grpm des 2 Thielles II
-
FC Saint-Blaise I
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 217842
Ancien Stand - Terrain principal, Le Landeron
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Hauterive
Vieilles Carrières - A, Hauterive
09:30
ASI Audax-Friul II
-
Grpm des 2 Thielles I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217804
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Béroche-Gorgier
En Seraize - B, Gorgier
14:00
Grpm des 2 Thielles
-
ASI Audax-Friul II
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217616
Ancien Stand - Terrain principal, Le Landeron
16:00
Grpm des 2 Thielles I
-
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217531
Ancien Stand - Terrain principal, Le Landeron
16:00
US Villeret
-
FC Le Landeron II
0
:
0
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 146019
Terrain de la Suze - Terrain principal, Villeret
17:00
FC Val-de-Ruz II
-
Grpm des 2 Thielles II
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 2
N° match 217571
Centre Sportif - B, Les Geneveys s/Coffrane
Di 28.04.2024
11:00
FC Le Landeron I
-
FC Espagnol NE
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 145758
Ancien Stand - Terrain principal, Le Landeron
Ma 30.04.2024
20:00
FC Lignières I
-
FC Le Landeron I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 145748
Centre Sportif - A, Lignières
Sa 04.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Val-de-Ruz
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bôle
Champ Rond - B, Bôle
11:00
Grpm des 2 Thielles I
-
FC Cortaillod I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217807
Ancien Stand - Terrain principal, Le Landeron
13:30
FC Floria I
-
Grpm des 2 Thielles II
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 217846
Les Pâquerettes - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds
15:00
Grpm VDT (Fleurier) I
-
Grpm des 2 Thielles
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217621
Stade de la Bergerie - Môtiers - Terrain principal,
15:00
Grpm des 2 Thielles II
-
GrpM Etoile-Sporting
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 2
N° match 217575
Ancien Stand - Terrain principal, Le Landeron
15:30
FC Val-de-Ruz I
-
Grpm des 2 Thielles I
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217536
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
17:00
FC Le Landeron I
-
FC Boudry I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 145759
Ancien Stand - Terrain principal, Le Landeron
Di 05.05.2024
12:00
FC Le Landeron II
-
FC Colombier II
0
:
0
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 146027
Ancien Stand - Terrain principal, Le Landeron
N = non-comptabilisé
R = renvoyé