DE
FR
IT
Verein
FC Colombier
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
4. Liga II
Junioren A
Junioren C
Junioren D I
Junioren D II
Junioren D III
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren F I
Junioren F II
Junioren F III
Junioren G Dragons
Junioren G Lions
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Chézards
Stade de l'anneau d'athlétisme/Littoral
Case postale 90
2013 Colombier
www.fccolombier.ch
Vereinsnr.: 7011
Teams: 15
Gründung: 29.11.1923
Aufnahme: 01.07.1923
Region: ANF
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 938.) Quotient: 2.2273
Aktuelle Spiele
Fr 29.03.2024
20:00
FC Superga II (5.)
-
FC Colombier II (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 725317
Collège de la Charrière - a,
Fr 05.04.2024
20:15
FC Colombier I
-
FC Kosova NE
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145604
Stade des Chézards - A, Colombier
So 07.04.2024
10:00
FC Colombier II
-
US Villeret
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146004
Stade des Chézards - A, Colombier
Sa 20.04.2024
09:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Couvet
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Superga
Collège de la Charrière - a,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Colombier
Stade des Chézards - Centre professionnel, Colombier
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ticino
Stade des Marais - A, Le Locle
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Béroche-Gorgier
En Seraize - B, Gorgier
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile-Sporting
Les Foulets - A, La Chaux-de-Fonds
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Colombier
Stade des Chézards - Centre professionnel, Colombier
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bôle
Champ Rond - B, Bôle
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Les Brenets
Champ Nauger - A, Les Brenets
Sa 25.05.2024
09:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Couvet
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Colombier
Stade des Chézards - Centre professionnel, Colombier
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Colombier
Stade des Chézards - Centre professionnel, Colombier
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hauterive
Vieilles Carrières - A, Hauterive
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ASI Audax-Friul
Pierre-à-Bot - B - Naturel, Neuchâtel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lignières
Centre Sportif - B, Lignières
Sa 08.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ASI Audax-Friul
Pierre-à-Bot - B - Naturel, Neuchâtel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Colombier
Stade des Chézards - Centre professionnel, Colombier
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Peseux Comète
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Couvet
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Colombier
Stade des Chézards - Centre professionnel, Colombier
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Colombier
Stade des Chézards - Centre professionnel, Colombier