DE
FR
Verein
FC La Chaux-de-Fonds
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
2. Liga II
Youth League A (FCC)
Youth League B | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Youth League C | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Junioren B | FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
Junioren D | FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Junioren E | FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Junioren F (FCC)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Centre Sportif de la Charrière
Association
Case postale 564
2301 La Chaux-de-Fonds
www.fccdf.ch
Vereinsnr.: 7005
Teams: 9
Farben: gelb/blau
Gründung: 04.07.1894
Aufnahme: 01.07.1894
Region: ANF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1022.) Quotient: 2.5444
Sportanlage - Centre Sportif de la Charrière
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Centre Sportif de la Charrière
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Centre Sportif de la Charrière
Mi 03.04.2024
20:30
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Hauterive I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145470
Spielfeld:
A principal
Fr 05.04.2024
20:30
NE Galaxy
-
FC Val-de-Ruz IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 146123
Spielfeld:
A principal
Sa 06.04.2024
11:15
Xamax Academy Montagne
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185906
Spielfeld:
A principal
13:30
Xamax Academy Montagne
-
Team AFF-FFV Mvogo
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186198
Spielfeld:
A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team Fribourg Ville (5037) a
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160355
Spielfeld:
A principal
So 07.04.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Grandson-Tuileries
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159913
Spielfeld:
A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Saint-Blaise I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145471
Spielfeld:
A principal
Sa 13.04.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
-
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
Meisterschaft Junioren B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217525
Spielfeld:
A principal
16:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
US Terre Sainte
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118853
Spielfeld:
A principal
So 14.04.2024
14:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
Yverdon Sport FC
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 8
Spielnummer 148492
Spielfeld:
A principal
Mi 17.04.2024
20:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Sarine-Ouest
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 8
Spielnummer 148479
Spielfeld:
A principal
Sa 20.04.2024
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo)
-
Team Neuchâtel (Corcelles)
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217652
Spielfeld:
A
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC La Chaux-de-Fonds - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
20.04.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
A principal
11:15
Xamax Academy Montagne
(FE-13)
-
FC Wohlen a
(Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 719773
Spielfeld:
A principal
13:45
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
-
Grpm des 2 Thielles I
Meisterschaft Junioren B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217530
Spielfeld:
A principal
16:15
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team Ouest LS (9137)
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160368
Spielfeld:
A principal
16:30
Team Olympic (Floria)
-
FC Peseux Comète II
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217649
Spielfeld:
Collège de la Charrière
So 21.04.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Echallens Région I
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159926
Spielfeld:
A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Le Parc I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145484
Spielfeld:
A principal
Do 25.04.2024
19:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Coffrane
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118869
Spielfeld:
A principal
Fr 26.04.2024
20:30
NE Galaxy
-
Grpm des Marais (FC Les Ponts)
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 146134
Spielfeld:
A principal
Sa 27.04.2024
09:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Floria II
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 218282
Spielfeld:
A principal
11:15
Xamax Academy Montagne
(FE-12)
-
FC Lausanne-Sport
(FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 719753
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielfeld:
A principal
13:30
Xamax Academy Montagne
(FE-14/9)
-
Team La Côte
(FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729149
Spielfeld:
A principal
So 28.04.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
Team La Gruyère (5011)
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 8
Spielnummer 148505
Spielfeld:
A principal
Sa 04.05.2024
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo)
-
FC Marin-Sports I
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217661
Spielfeld:
A
11:15
Xamax Academy Montagne
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185665
Spielfeld:
A principal
So 05.05.2024
14:00
FC La Chaux-de-Fonds II
-
ASI Audax-Friul I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145497
Spielfeld:
A principal
Sa 11.05.2024
11:15
Xamax Academy Montagne
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186010
Spielfeld:
A principal
13:30
Xamax Academy Montagne
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186282
Spielfeld:
A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
-
Grpm VDT (Fleurier)
Meisterschaft Junioren B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217539
Spielfeld:
A principal
So 12.05.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Vernier 1
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160382
Spielfeld:
A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Vernier 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 8
Spielnummer 148518
Spielfeld:
A principal
Mo 13.05.2024
20:30
NE Galaxy
-
FC Bosna Neuchâtel II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 146145
Spielfeld:
A principal
Sa 18.05.2024
11:15
Xamax Academy Montagne
(FE-13)
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
(FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 719758
Spielfeld:
A principal
Sa 25.05.2024
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo)
-
FC Boudry
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217670
Spielfeld:
A
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC La Chaux-de-Fonds - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
A principal
11:15
Xamax Academy Montagne
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185733
Spielfeld:
A principal
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Cortaillod II
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 218292
Spielfeld:
A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Naters Oberwallis
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118901
Spielfeld:
A principal
So 26.05.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Yverdon Sport FC
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159952
Spielfeld:
A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Marin-Sports I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145510
Spielfeld:
A principal
Fr 31.05.2024
20:30
NE Galaxy
-
FC Superga II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 146156
Spielfeld:
A principal
Sa 01.06.2024
11:15
Xamax Academy Montagne
-
Team Jura
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186084
Spielfeld:
A principal
13:30
Xamax Academy Montagne
-
Team Jura
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186344
Spielfeld:
A principal
So 02.06.2024
14:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team Léman FCV-FCCB (6541) 1
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160395
Spielfeld:
A principal
16:15
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
GrpM Le Parc
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 8
Spielnummer 148531
Spielfeld:
A principal
Sa 08.06.2024
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo)
-
Grpm des Vallées (La Sagne)
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217679
Spielfeld:
A
09:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
Team Neuchâtel (Bosna)
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 218302
Spielfeld:
A principal
11:15
Xamax Academy Montagne
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185802
Spielfeld:
A principal
So 09.06.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Bôle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145523
Spielfeld:
A principal
16:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
-
FC Val-de-Ruz I
Meisterschaft Junioren B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217547
Spielfeld:
A principal
So 16.06.2024
14:00
NE Galaxy
-
FC Lignières II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 146167
Spielfeld:
A principal