Verein
FC Kaiseraugst
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G b
Junioren G | FC Kaiseraugst a Gelb
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Liner
Liebrüti
am Rhein
Vereinssekretariat
Sagerweg 37
4303 Kaiseraugst
Tel
+41 (79) 7804303
www.fc-kaiseraugst.ch
Vereinsnr.: 3545
Teams: 11
Farben: orange/weiss
Gründung: 01.01.2005
Aufnahme: 01.07.2006
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1151.) Quotient: 4.1111
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
10:00
FC Kaiseraugst
-
FC Oberdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189951
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
11:00
FC Gelterkinden schwarz
-
FC Kaiseraugst b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190946
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
15:00
FC Kaiseraugst
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189231
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
16:00
FC Rheinfelden 1909 weiss
-
FC Kaiseraugst c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190990
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
18:00
FC Kaiseraugst
-
AC Virtus Liestal
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 142789
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: 2. Turnier 3 Mannschaften FC Bubendorf (blau/schwarz/weiss) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kaiseraugst
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kaiseraugst
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 3 Mannschaften teil.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
14:00
FC Kaiseraugst a
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190543
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
Do 02.05.2024
17:30
FC Pratteln Dd
-
FC Kaiseraugst c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190981
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
FC Arlesheim b
-
FC Kaiseraugst a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190546
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
10:00
FC Kaiseraugst c
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190999
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
14:00
FC Kaiseraugst
-
FC Wallbach-Zeiningen rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189954
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
17:30
FC Bubendorf
-
FC Kaiseraugst
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142794
Brühl - 1, Bubendorf
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sportolympiade
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Bemerkung: Es dürfen per Team 10 Spieler*innen an der Sportolympiade teilnehmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Anfänger und Fortgeschrittene
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
13:00
FC Biel-Benken
-
FC Kaiseraugst
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189237
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
14:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Oberdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190953
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallbach
Buhnacker - 1, Wallbach
N = Nullwertung