DE
FR
Verein
FC Ursy
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga I
4. Liga II
Senioren 30+
Junioren A | Glâne-Sud (5081)
Junioren C | Glâne-Sud (5081) a
Junioren C | Glâne-Sud (5081) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren F c/1
Junioren F c/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Junioren G c/1
Junioren G c/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade Communal - Ursy
Terrain de Football - Rue
Chemin des Planches 6
1670 Ursy
www.fcursy.ch
Vereinsnr.: 5081
Teams: 21
Farben: blau
Gründung: 01.06.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: AFF
Zugehörigkeit: AFF
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 282.) Quotient: 1.1765
Aktuelle Spiele
Do 18.04.2024
20:00
FC Villars-sur-Glâne
-
FC Ursy
4
:
1
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187866
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
Fr 19.04.2024
19:30
Glâne-Sud (5081) a
-
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191820
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
20:00
FC La Combert II
-
FC Ursy II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158299
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux - La Perrausa, Treyvaux
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Cygognes / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Ursy
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Siviriez
Terrain En-Jogne - Terrain des chaussées, Siviriez
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Siviriez
Terrain En-Jogne - En-Jogne, Siviriez
14:00
Team Glâne (5087) c
-
Glâne-Sud (5081) b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191895
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
18:00
FC Cugy-Montet-Aumont-Murist I
-
FC Ursy I
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104162
Stade des Abattoires - Cugy/FR - Terrain principal, Cugy/FR
20:00
Glâne-Sud (5081)
-
US Basse-Broye
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191359
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
Mi 24.04.2024
20:15
FC Haute-Gruyère I (2.)
-
FC Ursy I (2.)
Aktiven-Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515848
Stade des Auges - Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard), Grandvillard
Do 25.04.2024
20:00
FC Ursy
-
FC Haute-Gruyère
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187872
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
Fr 26.04.2024
18:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Massonnens
Terrain de Massonnens - Stade de Massonnens, Massonnens
20:00
FC Courtepin-Misery-Courtion
-
Glâne-Sud (5081)
Meisterschaft Junioren A - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 191370
Stade Communal - Courtepin - Stade Communal, Courtepin
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Ursy
Stade Communal - Ursy - Terrain 2, Ursy
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Semsales
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 2, Semsales
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Turnier - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: CS Romontois
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Turnier - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: CS Romontois
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Turnier - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: CS Romontois
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:00
Glâne-Sud (5081) b
-
FC La Sionge
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191899
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
14:30
Team Verdières (5012)
-
Glâne-Sud (5081) a
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191823
Aérodrome, Rueyres-les-Prés - Aerodrome, Rueyres-les-Prés, Rueyres-les-Prés
18:00
FC Ursy I
-
ES Belfaux I
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104174
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
20:00
FC Ursy II
-
FC Léchelles
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158303
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
N = Nullwertung