Verein
FC Au-Berneck 05
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse Grp.
Juniorinnen FF-15 Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Juniorinnen E / FF-12 Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren G a Grp.
Junioren G b Grp.
Junioren G c Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Degern
Oberdorf
Schulwiese Stäpfli
9434 Au SG
www.fcau-berneck05.ch
Vereinsnr.: 12304
Teams: 22
Farben: gelb/blau
Gründung: 27.04.2005
Aufnahme: 01.07.2005
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
336. (Alle Vereine 1144.) Quotient: 4.0092
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:00
FC Sevelen
-
FC Au-Berneck 05
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199407
Schild - Platz 1, Sevelen
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Rebstein
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199573
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-102
Organisator: FC Montlingen
Kolbenstein - Platz 2, Montlingen
10:00
FC Heiden Grp. b Grp.
-
FC Au-Berneck 05 Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 221315
Gerbe - Platz 1, Heiden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2401
Organisator: FC Rebstein
Birkenau - Platz 1, Rebstein
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1301
Organisator: FC Altstätten
Grüntal Altstätten - KIFU 1, Altstätten
Bemerkung: Clubhaus offen - Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2402
Organisator: FC Diepoldsau-Schmitter
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben für Mädchen vorhanden.
12:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Widnau b Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205958
Oberdorf - Platz 1, Berneck
13:00
FC Haag Grp.
-
FC Au-Berneck 05 Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204714
MKM Arena FC Haag - Platz 1, Haag
16:00
FC Buchs 1
-
FC Au-Berneck 05 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126871
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
17:00
FC Au-Berneck 05 2
-
FC St. Margrethen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128008
Degern - Platz 3 / Spielfeld Wisen, Au
19:15
FC Wittenbach 1
-
FC Au-Berneck 05 2
0
:
0
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 202935
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
So 21.04.2024
13:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Trübbach Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205042
Oberdorf - Platz 1, Berneck
15:00
FC Au-Berneck 05 3
-
FC Heiden 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203250
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Di 23.04.2024
18:30
USV Eschen/Mauren a Grp.
-
FC Au-Berneck 05 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205533
Sportpark Eschen - Platz 4, Eschen
20:00
FC Frauenfeld 1
-
FC Au-Berneck 05 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128885
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Fr 26.04.2024
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199563
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2405
Organisator: FC Diepoldsau-Schmitter
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben für Mädchen vorhanden.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
Nr. FF12-104
Organisator: FC Ruggell
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2406
Organisator: FC Widnau
Aegeten - Platz 3 - Kunststoffrasen, Widnau
12:00
FC Appenzell a
-
FC Au-Berneck 05 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205506
Wühre - Platz 1, Appenzell
12:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Altstätten-Montlingen Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205949
Oberdorf - Platz 1, Berneck
13:00
FC St. Margrethen b
-
FC Au-Berneck 05 b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 220784
Rheinau St. Margrethen - Platz 1, St. Margrethen
14:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Au-Berneck 05 Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204699
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
14:30
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 221302
Degern - Platz 3 / Spielfeld Wisen, Au
17:00
FC Au-Berneck 05 1
-
FC Rorschach-Goldach 17 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126875
Degern - Platz 3 / Spielfeld Wisen, Au
19:00
FC Au-Berneck 05 2
-
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127996
Degern - Platz 3 / Spielfeld Wisen, Au
So 28.04.2024
13:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205030
Oberdorf - Platz 1, Berneck
15:00
FC Au-Berneck 05 3
-
FC Haag 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203240
Oberdorf - Platz 1, Berneck
N = Nullwertung