DE
FR
Verein
FC Linth 04
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Glarnerland b Grp.
Juniorinnen FF-15 Grp.
Junioren C Promotion | Team Glarnerland Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Glarnerland a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren E d Grp.
Junioren E e Grp.
Junioren E f Grp.
Juniorinnen E / FF-12 a Grp.
Juniorinnen E / FF-12 b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
SGU
Allmeind Niederurnen
Sekretariat
Postfach 35
8867 Niederurnen
Tel
+41 (55) 6172727
Fax
+41 (55) 6172729
www.fclinth04.ch
Vereinsnr.: 12850
Teams: 25
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 30.06.2004
Aufnahme: 30.06.2004
Region: OFV
Kreisverband: Glarner Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1055.) Quotient: 2.6795
Heimspielplan
Mo 01.04.2024
13:00
FC Linth 04 Grp.
-
FC Walenstadt Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205010
SGU - Platz Ost, Näfels
Sa 06.04.2024
16:00
FC Linth 04
-
USV Eschen/Mauren
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119328
SGU - Platz Nord, Näfels
Sa 13.04.2024
12:00
Team Glarnerland b Grp.
-
Team Glarnerland a Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221289
SGU - Platz Ost, Näfels
So 14.04.2024
14:00
FC Linth 04 2
-
SC Aadorf 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127633
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1703
Organisator: FC Linth 04
SGU - Kunststoffrasenplatz, Näfels
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
10:00
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Weesen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205273
SGU - Platz Ost, Näfels
12:15
Team Glarnerland Grp.
-
FC Rorschacherberg a Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203724
SGU - Platz Ost, Näfels
16:00
FC Linth 04
-
SC YF Juventus
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119345
SGU - Platz Nord, Näfels
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2502
Organisator: FC Linth 04
SGU - Platz Ost, Näfels
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
13:00
FC Linth 04 Grp.
-
FC Bonaduz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204999
SGU - Platz Ost, Näfels
Mo 22.04.2024
18:30
FC Linth 04 Grp. (FF-15)
-
FC Schwanden Grp. (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 729805
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
Fr 26.04.2024
20:00
FC Linth 04
-
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197568
SGU - Platz Nord, Näfels
Sa 27.04.2024
FC Linth 04 Grp.
-
FC Mels Grp. b.Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204880
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
FC Linth 04 Grp.
-
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206479
SGU - Platz Ost, Näfels
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1706
Organisator: FC Linth 04
SGU - Platz Ost, Näfels
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
So 28.04.2024
14:00
FC Linth 04 2
-
FC Dussnang 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127585
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
Mi 01.05.2024
18:00
FC Linth 04 Grp.
-
FC Eschenbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205935
SGU - Platz Ost, Näfels
Sa 04.05.2024
Team Glarnerland b Grp.
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221299
SGU - Platz Ost, Näfels
FC Linth 04 Grp.
-
FC Wagen-Eschenbach Grp
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204898
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
FC Linth 04 Grp.
-
FC Netstal Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206497
SGU - Platz Ost, Näfels
FC Linth 04 Grp.
-
FC Triesen Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205926
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
Team Glarnerland a Grp.
-
Valposchiavo Calcio a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205278
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
16:00
FC Linth 04
-
AC Taverne
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119362
SGU - Platz Nord, Näfels
So 05.05.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1708
Organisator: FC Linth 04
SGU - Platz Ost, Näfels
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
14:00
FC Linth 04 2
-
FC Neckertal-Degersheim 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127597
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
Fr 17.05.2024
20:00
FC Linth 04
-
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197577
SGU - Platz Nord, Näfels
Sa 18.05.2024
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Sevelen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205282
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
16:00
FC Linth 04
-
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119379
SGU - Platz Nord, Näfels
Mo 20.05.2024
14:00
FC Linth 04 2
-
FC Glarus 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127609
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
Fr 24.05.2024
20:00
FC Linth 04
-
FC Uznach
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197578
SGU - Platz Nord, Näfels
Sa 25.05.2024
Team Glarnerland Grp.
-
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203746
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Buchs a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205283
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
FC Linth 04 Grp.
-
FC Weesen Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204907
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
FC Linth 04 Grp.
-
FC Schwanden Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206506
SGU - Platz Ost, Näfels
Sa 01.06.2024
FC Linth 04 Grp.
-
FF Werdenberg b Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205944
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
Team Glarnerland b Grp.
-
FC Trübbach Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221280
SGU - Platz Ost, Näfels
So 02.06.2024
13:00
FC Linth 04 Grp.
-
FC Ems
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205022
SGU - Platz Ost, Näfels
14:00
FC Linth 04 2
-
FC Uznach 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127621
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
Sa 08.06.2024
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Ems a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205290
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
FC Linth 04 Grp.
-
FC Flums Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204889
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
FC Linth 04 Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206488
SGU - Platz Ost, Näfels
Sa 15.06.2024
Team Glarnerland Grp.
-
FC Montlingen
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203713
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
FC Linth 04 Grp.
-
FC Schwanden Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205917
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
18:00
FC Linth 04 2
-
FC Kirchberg 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127645
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
So 16.06.2024
13:00
FC Linth 04 Grp.
-
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204988
SGU - Platz Ost, Näfels