DE
FR
Verein
FC Black Stars
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion D1
Junioren D/9 D2
Junioren D/9 D3
Junioren E E1
Junioren E E2
Junioren E E3
Junioren F F1
Junioren F F2
Junioren F F3
Junioren G G1
Junioren G G2
Youth League Futsal Cup A
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buschweilerhof
Wasgenring
Buschweilerweg 45
4055 Basel
www.blackstars.ch
Vereinsnr.: 3109
Teams: 22
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
316. (Alle Vereine 861.) Quotient: 2.0473
Team - Junioren D/9 Promotion D1
Junioren D/9 Promotion, Frühjahrsrunde
Junioren D/9 Promotion, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 Promotion D1
Junioren D/9 Promotion, Frühjahrsrunde
Junioren D/9 Promotion, Herbstrunde
Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde
Sa 17.03.2018
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
FC Allschwil a
12
:
0
Spielnummer 217057
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Amicitia Riehen a
3
:
4
Spielnummer 217055
12:00
FC Black Stars D1
-
FC Bubendorf gelb
5
:
1
Spielnummer 217053
13:00
FC Aesch gelb
-
FC Reinach a
5
:
1
Spielnummer 217056
13:15
SC Binningen a
-
SV Sissach a
3
:
1
Spielnummer 217054
14:00
FC Arlesheim b
-
FC Rheinfelden 1909 rot
8
:
4
Spielnummer 217058
Sa 07.04.2018
11:00
Team Basel OB FE-12
-
FC Black Stars D1
3
:
2
Spielnummer 217066
11:00
SV Sissach a
-
Team Basel Concordia
2
:
7
Spielnummer 217064
15:00
FC Bubendorf gelb
-
SC Binningen a
5
:
3
Spielnummer 217065
17:00
FC Reinach a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
1
:
2
Spielnummer 217062
Mo 09.04.2018
19:30
FC Amicitia Riehen a
-
FC Aesch gelb
2
:
5
Spielnummer 217063
Fr 13.04.2018
19:30
FC Gelterkinden blau
-
FC Liestal rot
1
:
8
Spielnummer 217067
Sa 14.04.2018
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Bubendorf gelb
11
:
3
Spielnummer 217070
12:00
SV Muttenz a
-
FC Allschwil a
1
:
6
Spielnummer 217074
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
FC Amicitia Riehen a
2
:
1
Spielnummer 217072
13:00
FC Aesch gelb
-
SV Sissach a
6
:
1
Spielnummer 217071
14:00
FC Arlesheim b
-
FC Reinach a
6
:
4
Spielnummer 217073
So 15.04.2018
13:00
FC Black Stars D1
-
FC Liestal rot
4
:
4
Spielnummer 217068
15:00
SC Binningen a
-
Team Basel OB FE-12
2
:
1
Spielnummer 217069
Fr 20.04.2018
19:30
FC Gelterkinden blau
-
FC Black Stars D1
6
:
0
Spielnummer 217083
Sa 21.04.2018
11:00
Team Basel OB FE-12
-
Team Basel Concordia
1
:
4
Spielnummer 217081
13:30
SV Sissach a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
3
:
1
Spielnummer 217079
14:00
FC Reinach a
-
SV Muttenz a
4
:
2
Spielnummer 217077
15:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Arlesheim b
3
:
5
Spielnummer 217078
So 22.04.2018
10:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Aesch gelb
3
:
1
Spielnummer 217080
13:00
FC Liestal rot
-
SC Binningen a
5
:
3
Spielnummer 217082
15:00
FC Therwil D gelb
-
FC Allschwil a
2
:
4
Spielnummer 217076
Mi 25.04.2018
19:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
SV Muttenz a
7
:
2
Spielnummer 217060
Fr 27.04.2018
19:30
FC Gelterkinden blau
-
Team Basel OB FE-12
3
:
10
Spielnummer 217052
Sa 28.04.2018
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Liestal rot
5
:
5
Spielnummer 217085
12:00
SV Muttenz a
-
FC Amicitia Riehen a
4
:
7
Spielnummer 217089
12:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Allschwil a
3
:
7
Spielnummer 217091
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
FC Bubendorf gelb
8
:
0
Spielnummer 217087
13:00
SC Binningen a
-
FC Gelterkinden blau
5
:
0
Spielnummer 217084
13:00
FC Therwil D gelb
-
FC Reinach a
3
:
2
Spielnummer 217090
14:00
FC Arlesheim b
-
SV Sissach a
2
:
5
Spielnummer 217088
So 29.04.2018
13:00
FC Aesch gelb
-
Team Basel OB FE-12
1
:
3
Spielnummer 217086
Mi 02.05.2018
19:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Reinach a
3
:
2
Spielnummer 217092
Do 03.05.2018
19:00
SV Muttenz a
-
FC Therwil D gelb
5
:
1
Spielnummer 217059
Sa 05.05.2018
10:00
FC Black Stars D1
-
SC Binningen a
1
:
5
Spielnummer 217099
11:00
Team Basel OB FE-12
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
1
:
2
Spielnummer 217096
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Arlesheim b
4
:
2
Spielnummer 217095
13:00
SV Sissach a
-
SV Muttenz a
8
:
2
Spielnummer 217094
13:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Therwil D gelb
3
:
5
Spielnummer 217093
14:00
FC Gelterkinden blau
-
Team Basel Concordia
4
:
0
Spielnummer 217098
15:00
FC Liestal rot
-
FC Aesch gelb
2
:
2
Spielnummer 217097
Mi 09.05.2018
18:30
FC Arlesheim b
-
Team Basel OB FE-12
2
:
1
Spielnummer 217103
Sa 12.05.2018
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Black Stars D1
2
:
9
Spielnummer 217100
12:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Amicitia Riehen a
8
:
3
Spielnummer 217106
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
FC Liestal rot
2
:
5
Spielnummer 217102
14:00
SV Muttenz a
-
FC Bubendorf gelb
1
:
2
Spielnummer 217104
So 13.05.2018
11:00
FC Therwil D gelb
-
SV Sissach a
0
:
5
Spielnummer 217105
12:00
FC Allschwil a
-
FC Reinach a
0
:
3
Spielnummer 217107
Do 24.05.2018
18:30
FC Aesch gelb
-
FC Gelterkinden blau
3
:
1
Spielnummer 217101
Sa 26.05.2018
10:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Therwil D gelb
2
:
3
Spielnummer 217110
11:00
Team Basel OB FE-12
-
SV Muttenz a
7
:
2
Spielnummer 217111
12:15
SC Binningen a
-
Team Basel Concordia
4
:
1
Spielnummer 217115
13:00
FC Liestal rot
-
FC Arlesheim b
8
:
1
Spielnummer 217112
14:00
FC Gelterkinden blau
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
1
:
7
Spielnummer 217113
15:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Allschwil a
8
:
2
Spielnummer 217108
So 27.05.2018
09:30
SV Sissach a
-
FC Rheinfelden 1909 rot
2
:
0
Spielnummer 217109
13:00
FC Black Stars D1
-
FC Aesch gelb
3
:
3
Spielnummer 217114
Sa 02.06.2018
10:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
FC Black Stars D1
1
:
5
Spielnummer 217117
10:15
FC Reinach a
-
FC Amicitia Riehen a
10
:
5
Spielnummer 217123
12:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Bubendorf gelb
3
:
2
Spielnummer 217121
13:00
FC Aesch gelb
-
SC Binningen a
3
:
2
Spielnummer 217116
14:00
FC Therwil D gelb
-
Team Basel OB FE-12
1
:
2
Spielnummer 217120
14:00
FC Arlesheim b
-
FC Gelterkinden blau
3
:
8
Spielnummer 217118
So 03.06.2018
09:30
SV Muttenz a
-
FC Liestal rot
3
:
9
Spielnummer 217119
10:00
FC Allschwil a
-
SV Sissach a
3
:
4
Spielnummer 217122
16:15
FC Therwil D gelb
-
FC Rheinfelden 1909 rot
6
:
2
Spielnummer 217075
Mi 06.06.2018
19:00
Team Basel OB FE-12
-
FC Rheinfelden 1909 rot
3
:
1
Spielnummer 217126
Sa 09.06.2018
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Aesch gelb
2
:
2
Spielnummer 217131
13:00
FC Liestal rot
-
FC Therwil D gelb
6
:
3
Spielnummer 217127
13:00
SC Binningen a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
4
:
2
Spielnummer 217130
14:00
SV Sissach a
-
FC Reinach a
1
:
4
Spielnummer 217124
14:00
FC Black Stars D1
-
FC Arlesheim b
2
:
3
Spielnummer 217129
So 10.06.2018
14:00
FC Gelterkinden blau
-
SV Muttenz a
5
:
4
Spielnummer 217128
Mo 11.06.2018
19:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Allschwil a
4
:
1
Spielnummer 217125
So 17.06.2018
14:30
FC Allschwil a
-
FC Arlesheim b
9
:
5
Spielnummer 217061