DE
FR
IT
Verein
Zug 94
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
U-15 | Team Zugerland
2. Liga interregional
FE-14 (9/9) | Team Zugerland
FE-13 | Team Zugerland
3. Liga II
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga III
Senioren 30+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren B 3. Stärkeklasse c
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse d
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
FE-12 | Team Zugerland
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e Mädchen
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Herti Allmend
Quartieranlage Riedmatt
Postfach 3227
Allmendstrasse 20
6303 Zug
Tel
+41 (41) 7104130
Fax
+41 (41) 7104170
www.zug94.ch
Vereinsnr.: 2647
Teams: 39
Farben: hellblau
Gründung: 01.07.1923
Aufnahme: 01.07.1923
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
64. (Alle Vereine 358.) Quotient: 1.2246
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:15
Zug 94 a
-
FC Schattdorf
5
:
1
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218173
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
Do 28.03.2024
19:45
Zug 94 a
-
Team Mythenregion C
5
:
3
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216880
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
20:15
Zug 94 II
-
ESC Erstfeld
2
:
1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171179
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
Sa 30.03.2024
10:00
Zug 94 a (J D/9 3/3)
-
SV Würenlos a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 717293
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
11:00
Zug 94 (J-C/9 (F))
-
FC Adliswil a (J-C/9 (F))
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 714810
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
11:00
SC Menzingen a (J D/9 3/3)
-
Zug 94 b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 717261
Chrüzegg - 2 (Kunststoffrasen), Menzingen
12:00
FC Perlen-Buchrain b
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223174
Hinterleisibach - Kunststoffrasen 2, Buchrain
12:30
FC Adliswil a (J-C/9 (F))
-
Zug 94 (J-C/9 (F))
Trainingsspiele
Spielnummer 729878
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
16:00
FC Ibach II
-
Zug 94 III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174179
Gerbihof - 1, Ibach
17:00
Team Rontal B
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216478
Hinterleisibach - Kunststoffrasen 2, Buchrain
18:30
FC Locarno
-
Zug 94
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 112685
Stadio Comunale Lido - A, Locarno
Mi 03.04.2024
18:00
SC Steinhausen a
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227398
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
19:30
Team Rontal C
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216890
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
20:00
FC Willisau
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218162
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Sa 06.04.2024
09:00
SC Cham b
-
Zug 94 d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223127
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
09:00
Zug 94
-
FC Thalwil *
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215989
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:00
Team Zugerland
-
Team Basel Streller
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185903
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
10:00
FC Lachen/Altendorf
-
Zug 94
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215589
Seefeld - Seefeld, Lachen
10:00
Team Wohlen
-
Team Zugerland
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185625
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
10:45
FC Aegeri D-FF-15
-
Zug 94 b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219326
Schönenbüel - Kunstrasen Schönenbüel, Unterägeri
11:00
Zug 94 b
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219642
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
12:00
FC Schattdorf d
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223173
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
13:00
Team Zugerland
-
FC Baden 1897
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102191
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
13:30
FC Schenkon Da
-
Zug 94 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219852
Grundmatte - Grundmatte , Schenkon
14:00
Team Zugerland
-
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186201
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
15:30
Zug 94 d
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217023
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
15:45
Team Surental a
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217117
Schäracher - 1, Triengen
16:00
Zug 94
-
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112691
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
17:45
FC Aegeri Ca
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216979
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
18:15
SC Cham IV
-
Zug 94 II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171186
Eizmoos - 1, Cham
20:15
SC Goldau (FF-19)
-
Zug 94 (FF-19)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 714767
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
So 07.04.2024
11:00
FC Wettingen a (Jun.E)
-
Zug 94 f (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 727304
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
14:00
Zug 94 III
-
SC Cham III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174185
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
16:00
Zug 94 b
-
FC Brunnen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216600
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
16:00
Zug 94 c
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216735
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
16:15
SC Kriens a
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218175
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
18:00
FC Brunnen
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216374
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 13.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 27.04.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sins
Sportanlage Letten - 1, Sins
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
So 02.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 1, Cham
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Walchwil
Lienisberg - 1, Walchwil
V = verschoben