DE
FR
Verein
SC Cham
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga interregional II
3. Liga IV
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga III
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Promotion
Junioren A 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren E a
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Junioren E i
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Eizmoos
Postfach 331
6330 Cham
Tel
+41 (41) 7805970
www.sccham.ch
Vereinsnr.: 2607
Teams: 33
Farben: blau/rot
Gründung: 14.07.1910
Aufnahme: 01.07.1910
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
141. (Alle Vereine 461.) Quotient: 1.4135
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:00
FC Willisau a (Jun.E)
-
SC Cham a (Jun.E)
3
:
14
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515381
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
19:30
SC Cham
-
FC Breitenrain
3
:
2
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118555
Eizmoos - 1, Cham
Fr 19.04.2024
20:00
SC Cham
-
FC Meggen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179296
Eizmoos - 1, Cham
20:30
FC Brunnen b
-
SC Cham III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174194
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 20.04.2024
09:00
SC Cham f
-
FC Baar Juniorinne
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223083
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:30
FC Eschenbach b
-
SC Cham f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227525
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
11:00
SC Cham a
-
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227403
Eizmoos - 4 , Cham
12:00
FC Aegeri De
-
SC Cham e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221993
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
13:00
FC Littau Juniors I
-
SC Cham a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219872
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
13:00
Team Sempachersee C
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216898
Sportanlage Brand - 1, Eich
15:00
FC Sins b
-
SC Cham g
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227577
Sportanlage Letten - 1, Sins
15:15
SC Cham c
-
SC Schwyz weiss
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217240
Eizmoos - 1, Cham
16:00
FC Luzern U-21
-
SC Cham
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118564
Hubelmatt - Hubelmatt / TVL 5, Luzern
16:15
SC Emmen c
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219653
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
19:00
SC Cham IV
-
FC Perlen-Buchrain II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171199
Eizmoos - 1, Cham
So 21.04.2024
12:00
SC Cham a
-
SG Ibach-Schwyz a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218191
Eizmoos - 1, Cham
13:00
FC Rotkreuz a
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216602
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:00
Team Mythenregion B
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216497
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
14:15
SC Kriens
-
SC Cham
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175575
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:30
SC Cham II
-
FC Gambarogno-Contone
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112710
Eizmoos - 1, Cham
16:00
SG Ibach-Schwyz b
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216384
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
Di 23.04.2024
18:00
Team Mythenregion C
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216911
Gerbihof - 1, Ibach
18:30
SC Cham a (J D/9 3/3)
-
SC Emmen a (J D/9 3/3)
Junioren D9er - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515377
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
Mi 24.04.2024
00:00
FC Sursee (Jun.A 1/S)
-
SC Cham a (YL A)
Junioren A - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515956
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
20:00
FC Sursee
-
SC Cham II
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112713
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
SC Cham III
-
SK Root II
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 174200
Eizmoos - 1, Cham
Do 25.04.2024
20:00
SC Cham b
-
FC Brunnen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216611
Eizmoos - 1, Cham
Sa 27.04.2024
08:00
SC Cham e
-
FC Hünenberg b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227679
Eizmoos - 4 , Cham
08:30
Zug 94 f
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227434
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
09:00
SC Cham f
-
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227526
Eizmoos - 4 , Cham
09:00
SC Cham e
-
FC Rotkreuz d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222001
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
FC Kickers Luzern b
-
SC Cham a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227409
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
SC Cham g
-
FC Aegeri Eb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227581
Eizmoos - 4 , Cham
10:45
SC Cham c
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219658
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
11:00
SC Cham d
-
Weggiser SC a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227555
Eizmoos - 4 , Cham
12:30
SC Cham a
-
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219877
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
12:30
SC Menzingen b
-
SC Cham f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223084
Chrüzegg - 1, Menzingen
14:00
FC Brunnen
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217040
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
14:00
SC Cham a
-
SV Adligenswil/Meggen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216907
Eizmoos - 1, Cham
15:00
SC Cham
-
FC Zürich U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118574
Eizmoos - 1, Cham
16:00
SC YF Juventus a
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218193
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:30
Weggiser SC b
-
SC Cham b
0
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 223142
Thermoplan Arena - 1, Weggis
17:00
FC Baar 1
-
SC Cham IV
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171202
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
17:30
SC Cham II
-
FC Brunnen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112727
Eizmoos - 1, Cham
17:45
FC Aegeri FF-19
-
SC Cham
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217986
Chruzelen - 1, Unterägeri
18:00
SC Goldau c
-
SC Cham d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222098
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
20:00
SC Cham
-
Frauen Rottal-Malters
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175579
Eizmoos - 1, Cham
So 28.04.2024
10:00
FC Baar b
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217245
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
Mo 29.04.2024
20:00
SC Cham a
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216504
Eizmoos - 1, Cham
20:15
Weggiser SC
-
SC Cham
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179303
Thermoplan Arena - 1, Weggis
N = Nullwertung