DE
FR
IT
Verein
FC Sursee
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
Youth League B | Team Sempachersee B
Youth League C | Team Sempachersee C
Senioren 50+ II | Team Surental
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen FF-12 a
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren F c/1
Junioren F c/2
Junioren F d
Junioren F e/1
Junioren F e/2
Junioren F f/1
Junioren F f/2
Junioren F g/1
Junioren F g/2
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Youth League Futsal Cup C | Team Sempachersee
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Schlottermilch
Martinsgrund
Neufeld
Sportanlage Brand
6210 Sursee
Tel
+41 (79) 6402707
www.fcsursee.ch
Vereinsnr.: 2542
Teams: 34
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
243. (Alle Vereine 768.) Quotient: 1.7636
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:00
FC Giswil a (Jun.E)
-
FC Sursee a (Jun.E)
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515387
Neuer Sportplatz - 2, Giswil
18:00
FC Dagmersellen b
-
FC Sursee b
1
:
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223267
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
18:30
SC Eich a
-
FC Sursee a
0
:
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219744
Sportanlage Brand - 1, Eich
19:30
FC Horw a
-
FC Sursee a
9
:
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216935
Seefeld - Seefeld 2, Horw
19:30
Zug 94 a (YL C)
-
Team Sempachersee C (YL C)
1
:
3
Junioren C - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515368
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
20:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
-
Rottal Selection (Jun.B 2/S)
1
:
5
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515363
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
SG Algro/Zell (Jun.B 2/S)
-
Team Sempachersee B (YL B)
0
:
9
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515366
Aengelgehr - 1, Altbüron
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sarnen
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
13:00
Team Sempachersee C
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216898
Sportanlage Brand - 1, Eich
14:00
FC Sursee b
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223269
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
14:00
FC Sursee b
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227602
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
16:00
SG Malters/Wolhusen a
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216946
Connection Fussballpark Wolhusen - Hauptplatz, Wolhusen
18:00
FC Brunnen
-
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112711
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Sursee
-
FC Kickers Luzern ll
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171330
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
So 21.04.2024
14:00
FC Sursee a
-
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216647
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
14:00
Zug 94 a
-
Team Sempachersee B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216498
Herti Allmend - 2, Zug
Mo 22.04.2024
20:00
FC Sempach
-
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218103
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Mi 24.04.2024
00:00
FC Sursee (Jun.A 1/S)
-
SC Cham a (YL A)
Junioren A - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515956
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
20:00
FC Sursee
-
SC Cham II
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112713
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Do 25.04.2024
18:45
Team Surental a
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219755
FC Knutwil - Seebli, Knutwil
20:15
FC Hitzkirch
-
FC Sursee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171335
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Sa 27.04.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
09:30
FC Sempach c
-
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227604
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 1 (Risch), Ebikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nottwil
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
11:30
FC Sempach LEO11
-
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223278
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
14:00
FC Sursee c
-
SC Emmen h
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221847
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
16:00
FC Sursee a
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216949
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
17:00
FC Littau a
-
Team Sempachersee C
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216908
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
18:00
FC Ascona
-
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112726
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
So 28.04.2024
12:00
Team Sempachersee B
-
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216503
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
13:00
FC Littau
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216652
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau