DE
FR
Verein
FC Schötz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga II
5. Liga III
Senioren 50+ II
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fussballanlage Wissenhusen
Postfach 32
6247 Schötz
Tel
+41 (79) 2300704
www.fcschoetz.ch
Vereinsnr.: 2538
Teams: 14
Gründung: 01.07.1927
Aufnahme: 01.07.1927
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
153. (Alle Vereine 391.) Quotient: 1.2895
Team - 1. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 1. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
1. Liga - Gruppe 2
Sa 04.08.2018
16:00
BSC Old Boys
-
SC Buochs
0
:
2
Spielnummer 106703
17:00
SC Zofingen
-
FC Solothurn
2
:
1
Spielnummer 106706
17:00
FC Black Stars
-
FC Schötz
3
:
1
Spielnummer 106709
18:00
FC Biel-Bienne 1896
-
Zug 94
2
:
1
Spielnummer 106705
So 05.08.2018
14:30
FC Luzern U-21
-
FC Bassecourt
3
:
1
Spielnummer 106708
16:00
SR Delémont
-
FC Langenthal
3
:
0
Spielnummer 106704
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
SC Goldau
2
:
2
Spielnummer 106707
Fr 10.08.2018
20:00
SC Goldau
-
FC Luzern U-21
1
:
0
Spielnummer 106712
Sa 11.08.2018
15:00
FC Black Stars
-
FC Bassecourt
3
:
0
Spielnummer 106711
16:00
FC Solothurn
-
Grasshopper Club Zürich U-21
1
:
1
Spielnummer 106713
16:00
Zug 94
-
SC Zofingen
2
:
1
Spielnummer 106714
16:00
BSC Old Boys
-
SR Delémont
1
:
2
Spielnummer 106716
17:00
SC Buochs
-
FC Schötz
1
:
2
Spielnummer 106710
So 12.08.2018
15:00
FC Langenthal
-
FC Biel-Bienne 1896
0
:
2
Spielnummer 106715
Sa 18.08.2018
16:00
FC Schötz
-
FC Bassecourt
3
:
2
Spielnummer 106723
17:00
SC Zofingen
-
FC Langenthal
4
:
2
Spielnummer 106719
Mi 22.08.2018
20:00
SR Delémont
-
SC Buochs
3
:
0
Spielnummer 106717
20:00
FC Luzern U-21
-
FC Solothurn
2
:
1
Spielnummer 106721
Sa 25.08.2018
16:00
BSC Old Boys
-
SC Zofingen
3
:
2
Spielnummer 106729
16:00
Zug 94
-
FC Luzern U-21
0
:
2
Spielnummer 106727
16:00
FC Solothurn
-
FC Black Stars
0
:
0
Spielnummer 106726
17:00
SC Goldau
-
FC Schötz
1
:
2
Spielnummer 106725
17:00
SC Buochs
-
FC Bassecourt
4
:
1
Spielnummer 106724
So 26.08.2018
15:00
FC Langenthal
-
Grasshopper Club Zürich U-21
1
:
2
Spielnummer 106728
16:00
SR Delémont
-
FC Biel-Bienne 1896
2
:
1
Spielnummer 106730
Di 28.08.2018
20:15
FC Black Stars
-
SC Goldau
4
:
0
Spielnummer 106722
Mi 29.08.2018
19:30
Grasshopper Club Zürich U-21
-
Zug 94
0
:
0
Spielnummer 106720
20:00
FC Biel-Bienne 1896
-
BSC Old Boys
3
:
2
Spielnummer 106718
Sa 01.09.2018
15:00
FC Black Stars
-
Zug 94
3
:
1
Spielnummer 106735
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
BSC Old Boys
2
:
2
Spielnummer 106733
16:00
FC Luzern U-21
-
FC Langenthal
0
:
2
Spielnummer 106734
16:00
FC Schötz
-
FC Solothurn
1
:
3
Spielnummer 106736
17:00
SC Zofingen
-
SR Delémont
1
:
1
Spielnummer 106732
18:00
FC Biel-Bienne 1896
-
SC Buochs
5
:
1
Spielnummer 106731
20:00
FC Bassecourt
-
SC Goldau
4
:
2
Spielnummer 106737
Sa 08.09.2018
16:00
FC Solothurn
-
FC Bassecourt
2
:
0
Spielnummer 106739
16:00
BSC Old Boys
-
FC Luzern U-21
2
:
1
Spielnummer 106742
16:00
Zug 94
-
FC Schötz
3
:
2
Spielnummer 106740
17:00
SC Buochs
-
SC Goldau
4
:
2
Spielnummer 106738
20:00
FC Biel-Bienne 1896
-
SC Zofingen
4
:
1
Spielnummer 106744
So 09.09.2018
15:00
FC Langenthal
-
FC Black Stars
1
:
2
Spielnummer 106741
Fr 14.09.2018
19:30
FC Schötz
-
FC Langenthal
1
:
5
Spielnummer 106749
Sa 15.09.2018
15:00
FC Black Stars
-
BSC Old Boys
2
:
1
Spielnummer 106748
16:00
SC Goldau
-
FC Solothurn
0
:
2
Spielnummer 106751
17:00
SC Zofingen
-
SC Buochs
3
:
0
Spielnummer 106745
18:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Biel-Bienne 1896
3
:
2
Spielnummer 106746
20:00
FC Bassecourt
-
Zug 94
2
:
0
Spielnummer 106750
So 16.09.2018
14:30
FC Luzern U-21
-
SR Delémont
2
:
2
Spielnummer 106747
Mi 19.09.2018
20:00
SR Delémont
-
Grasshopper Club Zürich U-21
1
:
5
Spielnummer 106743
Sa 22.09.2018
16:00
BSC Old Boys
-
FC Schötz
0
:
1
Spielnummer 106755
16:00
Zug 94
-
SC Goldau
3
:
0
Spielnummer 106753
17:00
SC Buochs
-
FC Solothurn
1
:
2
Spielnummer 106752
So 23.09.2018
14:30
SC Zofingen
-
Grasshopper Club Zürich U-21
0
:
1
Spielnummer 106758
15:00
FC Langenthal
-
FC Bassecourt
2
:
3
Spielnummer 106754
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Luzern U-21
3
:
2
Spielnummer 106757
16:00
SR Delémont
-
FC Black Stars
1
:
1
Spielnummer 106756
Sa 29.09.2018
15:00
FC Black Stars
-
FC Biel-Bienne 1896
2
:
0
Spielnummer 106761
16:00
FC Luzern U-21
-
SC Zofingen
3
:
3
Spielnummer 106760
16:00
FC Schötz
-
SR Delémont
1
:
2
Spielnummer 106762
16:00
FC Solothurn
-
Zug 94
3
:
1
Spielnummer 106765
18:30
SC Goldau
-
FC Langenthal
1
:
1
Spielnummer 106764
20:00
FC Bassecourt
-
BSC Old Boys
0
:
2
Spielnummer 106763
So 30.09.2018
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
SC Buochs
5
:
2
Spielnummer 106759
Sa 13.10.2018
16:00
BSC Old Boys
-
SC Goldau
1
:
4
Spielnummer 106768
17:00
SC Buochs
-
Zug 94
0
:
0
Spielnummer 106766
17:00
SC Zofingen
-
FC Black Stars
2
:
2
Spielnummer 106771
So 14.10.2018
14:30
SR Delémont
-
FC Bassecourt
3
:
2
Spielnummer 106769
15:00
FC Langenthal
-
FC Solothurn
1
:
5
Spielnummer 106767
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Schötz
6
:
2
Spielnummer 106770
Sa 20.10.2018
15:00
FC Black Stars
-
Grasshopper Club Zürich U-21
3
:
3
Spielnummer 106774
16:00
Zug 94
-
FC Langenthal
0
:
3
Spielnummer 106779
16:00
FC Schötz
-
SC Zofingen
2
:
2
Spielnummer 106775
16:00
FC Solothurn
-
BSC Old Boys
4
:
1
Spielnummer 106778
18:15
SC Goldau
-
SR Delémont
1
:
1
Spielnummer 106777
20:00
FC Bassecourt
-
FC Biel-Bienne 1896
1
:
3
Spielnummer 106776
So 21.10.2018
14:30
FC Luzern U-21
-
SC Buochs
0
:
1
Spielnummer 106773
Sa 27.10.2018
16:00
BSC Old Boys
-
Zug 94
2
:
2
Spielnummer 106781
16:00
FC Luzern U-21
-
FC Black Stars
1
:
1
Spielnummer 106786
17:00
SC Buochs
-
FC Langenthal
2
:
2
Spielnummer 106780
18:00
FC Bassecourt
-
SC Zofingen
1
:
2
Spielnummer 106784
So 28.10.2018
14:30
SR Delémont
-
FC Solothurn
2
:
2
Spielnummer 106782
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
SC Goldau
2
:
2
Spielnummer 106783
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Schötz
1
:
4
Spielnummer 106785
Sa 03.11.2018
15:00
FC Black Stars
-
SC Buochs
1
:
2
Spielnummer 106787
16:00
FC Schötz
-
FC Luzern U-21
5
:
1
Spielnummer 106788
16:00
FC Solothurn
-
FC Biel-Bienne 1896
3
:
0
Spielnummer 106791
16:00
Zug 94
-
SR Delémont
2
:
0
Spielnummer 106792
18:00
SC Goldau
-
SC Zofingen
2
:
0
Spielnummer 106790
18:00
FC Bassecourt
-
Grasshopper Club Zürich U-21
1
:
3
Spielnummer 106789
So 04.11.2018
15:00
FC Langenthal
-
BSC Old Boys
1
:
1
Spielnummer 106793
Mi 07.11.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Luzern U-21
2
:
0
Spielnummer 106772
Sa 10.11.2018
16:00
Zug 94
-
FC Biel-Bienne 1896
3
:
1
Spielnummer 106796
16:00
FC Solothurn
-
SC Zofingen
2
:
0
Spielnummer 106797
16:00
SC Goldau
-
Grasshopper Club Zürich U-21
4
:
4
Spielnummer 106798
16:00
FC Schötz
-
FC Black Stars
1
:
4
Spielnummer 106800
17:00
SC Buochs
-
BSC Old Boys
4
:
0
Spielnummer 106794
17:00
FC Langenthal
-
SR Delémont
0
:
2
Spielnummer 106795
18:00
FC Bassecourt
-
FC Luzern U-21
0
:
0
Spielnummer 106799
Sa 02.03.2019
15:00
FC Bassecourt
-
FC Black Stars
2
:
4
Spielnummer 106802
16:00
FC Schötz
-
SC Buochs
3
:
2
Spielnummer 106801
16:00
SR Delémont
-
BSC Old Boys
5
:
2
Spielnummer 106807
17:00
SC Zofingen
-
Zug 94
0
:
2
Spielnummer 106805
So 03.03.2019
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Langenthal
2
:
0
Spielnummer 106806
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Solothurn
1
:
2
Spielnummer 106804
Sa 09.03.2019
16:00
BSC Old Boys
-
FC Biel-Bienne 1896
3
:
0
Spielnummer 106809
16:00
Zug 94
-
Grasshopper Club Zürich U-21
2
:
4
Spielnummer 106811
16:00
FC Solothurn
-
FC Luzern U-21
1
:
5
Spielnummer 106812
16:00
SC Goldau
-
FC Black Stars
3
:
2
Spielnummer 106813
17:00
SC Buochs
-
SR Delémont
5
:
1
Spielnummer 106808
17:00
FC Langenthal
-
SC Zofingen
2
:
1
Spielnummer 106810
18:00
FC Bassecourt
-
FC Schötz
3
:
2
Spielnummer 106814
Di 12.03.2019
20:00
FC Luzern U-21
-
SC Goldau
2
:
0
Spielnummer 106803
Sa 16.03.2019
16:00
FC Schötz
-
SC Goldau
0
:
2
Spielnummer 106816
16:00
FC Luzern U-21
-
Zug 94
0
:
1
Spielnummer 106818
17:00
SC Zofingen
-
BSC Old Boys
3
:
0
Spielnummer 106820
18:00
FC Bassecourt
-
SC Buochs
3
:
1
Spielnummer 106815
20:00
FC Black Stars
-
FC Solothurn
4
:
1
Spielnummer 106817
So 17.03.2019
14:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Langenthal
0
:
0
Spielnummer 106819
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
SR Delémont
3
:
1
Spielnummer 106821
Sa 23.03.2019
16:00
SC Goldau
-
FC Bassecourt
1
:
1
Spielnummer 106828
So 24.03.2019
14:30
SR Delémont
-
SC Zofingen
2
:
2
Spielnummer 106823
Di 26.03.2019
20:00
Zug 94
-
FC Black Stars
0
:
1
Spielnummer 106826
Sa 30.03.2019
16:00
SC Goldau
-
SC Buochs
0
:
0
Spielnummer 106829
16:00
FC Schötz
-
Zug 94
1
:
3
Spielnummer 106831
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
SR Delémont
0
:
1
Spielnummer 106834
17:00
SC Zofingen
-
FC Biel-Bienne 1896
2
:
1
Spielnummer 106835
18:00
FC Bassecourt
-
FC Solothurn
1
:
3
Spielnummer 106830
So 31.03.2019
14:30
FC Luzern U-21
-
BSC Old Boys
1
:
0
Spielnummer 106833
15:00
FC Black Stars
-
FC Langenthal
1
:
1
Spielnummer 106832
Mi 03.04.2019
20:00
SC Buochs
-
FC Biel-Bienne 1896
1
:
1
Spielnummer 106822
20:15
BSC Old Boys
-
Grasshopper Club Zürich U-21
3
:
3
Spielnummer 106824
Fr 05.04.2019
20:00
FC Langenthal
-
FC Schötz
1
:
4
Spielnummer 106840
Sa 06.04.2019
16:00
Zug 94
-
FC Bassecourt
3
:
0
Spielnummer 106841
16:00
FC Solothurn
-
SC Goldau
3
:
1
Spielnummer 106842
So 07.04.2019
14:30
SR Delémont
-
FC Luzern U-21
4
:
1
Spielnummer 106838
14:30
BSC Old Boys
-
FC Black Stars
0
:
2
Spielnummer 106839
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
Grasshopper Club Zürich U-21
1
:
4
Spielnummer 106837
Mi 10.04.2019
20:00
FC Solothurn
-
FC Schötz
2
:
0
Spielnummer 106827
20:15
SC Buochs
-
SC Zofingen
3
:
2
Spielnummer 106836
Sa 13.04.2019
15:30
FC Black Stars
-
SR Delémont
0
:
0
Spielnummer 106847
16:00
FC Schötz
-
BSC Old Boys
2
:
1
Spielnummer 106846
16:00
FC Solothurn
-
SC Buochs
1
:
1
Spielnummer 106843
17:30
SC Goldau
-
Zug 94
3
:
0
Spielnummer 106844
20:00
FC Bassecourt
-
FC Langenthal
2
:
1
Spielnummer 106845
So 14.04.2019
14:30
FC Luzern U-21
-
FC Biel-Bienne 1896
0
:
0
Spielnummer 106848
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
SC Zofingen
1
:
1
Spielnummer 106849
Do 18.04.2019
20:00
FC Langenthal
-
FC Luzern U-21
3
:
0
Spielnummer 106825
Sa 27.04.2019
16:00
Zug 94
-
FC Solothurn
0
:
2
Spielnummer 106856
16:00
BSC Old Boys
-
FC Bassecourt
2
:
3
Spielnummer 106854
17:00
SC Zofingen
-
FC Luzern U-21
1
:
4
Spielnummer 106851
17:00
SC Buochs
-
Grasshopper Club Zürich U-21
3
:
2
Spielnummer 106850
So 28.04.2019
15:00
FC Langenthal
-
SC Goldau
1
:
1
Spielnummer 106855
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Black Stars
0
:
2
Spielnummer 106852
16:00
SR Delémont
-
FC Schötz
1
:
1
Spielnummer 106853
Sa 04.05.2019
15:30
FC Black Stars
-
SC Zofingen
5
:
1
Spielnummer 106862
16:00
SC Goldau
-
BSC Old Boys
4
:
3
Spielnummer 106859
16:00
FC Solothurn
-
FC Langenthal
0
:
2
Spielnummer 106858
16:00
Zug 94
-
SC Buochs
2
:
5
Spielnummer 106857
16:00
FC Schötz
-
FC Biel-Bienne 1896
1
:
0
Spielnummer 106861
16:00
FC Luzern U-21
-
Grasshopper Club Zürich U-21
3
:
0
Spielnummer 106863
So 05.05.2019
15:00
FC Bassecourt
-
SR Delémont
3
:
1
Spielnummer 106860
Sa 11.05.2019
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Black Stars
2
:
4
Spielnummer 106865
16:00
BSC Old Boys
-
FC Solothurn
0
:
1
Spielnummer 106869
17:00
SC Buochs
-
FC Luzern U-21
2
:
0
Spielnummer 106864
17:00
SC Zofingen
-
FC Schötz
4
:
2
Spielnummer 106866
18:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Bassecourt
0
:
3
Spielnummer 106867
So 12.05.2019
15:00
FC Langenthal
-
Zug 94
2
:
0
Spielnummer 106870
16:00
SR Delémont
-
SC Goldau
6
:
0
Spielnummer 106868
Sa 18.05.2019
16:00
FC Langenthal
-
SC Buochs
1
:
2
Spielnummer 106871
16:00
Zug 94
-
BSC Old Boys
2
:
2
Spielnummer 106872
16:00
FC Solothurn
-
SR Delémont
0
:
2
Spielnummer 106873
16:00
SC Goldau
-
FC Biel-Bienne 1896
3
:
4
Spielnummer 106874
16:00
SC Zofingen
-
FC Bassecourt
2
:
2
Spielnummer 106875
16:00
FC Schötz
-
Grasshopper Club Zürich U-21
1
:
2
Spielnummer 106876
16:00
FC Black Stars
-
FC Luzern U-21
2
:
1
Spielnummer 106877
Sa 25.05.2019
16:00
SC Buochs
-
FC Black Stars
1
:
2
Spielnummer 106878
16:00
FC Luzern U-21
-
FC Schötz
5
:
3
Spielnummer 106879
16:00
BSC Old Boys
-
FC Langenthal
0
:
2
Spielnummer 106884
16:00
SR Delémont
-
Zug 94
3
:
2
Spielnummer 106883
16:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Solothurn
1
:
0
Spielnummer 106882
16:00
SC Zofingen
-
SC Goldau
1
:
2
Spielnummer 106881
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Bassecourt
1
:
3
Spielnummer 106880