Verein
SC Nebikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Wiggertal I
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Wiggertal II
Junioren C 3. Stärkeklasse | Team Wiggertal III
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stämpfel
Sportplatz Chrüzmatt
Postfach 38
6244 Nebikon
www.scnebikon.ch
Vereinsnr.: 2529
Teams: 13
Gründung: 01.07.1956
Aufnahme: 01.07.1956
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 26.) Quotient: 0.5513
Aktuelle Spiele
Di 26.03.2024
18:00
FC Schötz c (J D/9 3/3)
-
SC Nebikon b (J D/9 3/3)
3
:
6
Trainingsspiele
Spielnummer 717603
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
Mi 27.03.2024
19:15
Team Wiggertal II
-
FC Hochdorf a
1
:
2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217114
Stämpfel - 1, Nebikon
20:00
FC Knutwil 2
-
SC Nebikon
1
:
1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174540
FC Knutwil - Birrer Arena, Knutwil
Do 28.03.2024
20:00
SC Nebikon (5.)
-
FC Willisau (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719291
Stämpfel - 1, Nebikon
Mi 03.04.2024
18:00
FC Knutwil c (J D/9 3/3)
-
SC Nebikon b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 723641
FC Knutwil - Seebli, Knutwil
18:45
SC Nebikon a (J D/9 3/3)
-
FC Altbüron-Grossdietwil Da (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 726416
Stämpfel - 2, Nebikon
Fr 05.04.2024
19:30
SC Nebikon
-
FC Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179207
Stämpfel - 1, Nebikon
20:30
SC Emmen
-
SC Nebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178572
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Sa 06.04.2024
10:30
SC Nebikon b (Jun.E)
-
FC Dagmersellen a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 726417
Stämpfel - 2, Nebikon
12:00
SC Nebikon c (Jun.E)
-
FC Wauwil-Egolzwil b (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 726418
Stämpfel - 2, Nebikon
13:00
FC Wauwil-Egolzwil a (Jun.E)
-
SC Nebikon a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 727494
Sport- und Freizeitanlage Moos - 2, Wauwil
14:00
FC Altbüron-Grossdietwil Da (J D/9 3/3)
-
SC Nebikon a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729810
Aengelgehr - 2, Altbüron
15:30
FC Gunzwil a
-
Team Wiggertal I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216936
Linden - 1, Gunzwil
18:00
SC Nebikon
-
FC Triengen 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174544
Stämpfel - 1, Nebikon
18:15
FC Schötz III (5.)
-
SC Nebikon (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719514
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Nebenplatz (2), Malters
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Escholzmatt-Marbach
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
Sa 27.04.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
So 05.05.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
Sa 11.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Luzern Frauen
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 2, Nebikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon