DE
FR
Verein
SC Kriens
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
U-18 | Team Luzern/Kriens
U-16
U-15
FE-14 (9/9)
FE-13
3. Liga II
Youth League A a
Youth League B a
4. Liga III
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II
Junioren A 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Junioren E i
FE-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Swiss Futsal Second League
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Kleinfeld
Sportanlage Gersag
swissporarena
Sportanlagen Allmend
Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Tel
+41 (41) 3221616
www.sckriens.ch
Vereinsnr.: 2519
Teams: 41
Farben: weiss/grün
Gründung: 01.07.1944
Aufnahme: 01.07.1944
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
125. (Alle Vereine 571.) Quotient: 1.4924
Team - U-15
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - U-15
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
U-15 - Gruppe Ost
Sa 18.08.2018
12:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Baden 1897
1
:
4
Spielnummer 113443
13:30
Team Liechtenstein
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
6
Spielnummer 113440
14:00
FCO Wil U15
-
Team Zugerland
2
:
3
Spielnummer 113442
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
SC Kriens
6
:
1
Spielnummer 113439
14:00
FC Wohlen
-
FC Schaffhausen
2
:
1
Spielnummer 113444
So 19.08.2018
13:00
FC Red Star ZH
-
Team Südostschweiz
1
:
1
Spielnummer 113441
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
4
:
3
Spielnummer 113438
Sa 25.08.2018
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Red Star ZH
5
:
0
Spielnummer 113449
12:15
FC Baden 1897
-
FC Wohlen
4
:
2
Spielnummer 113446
13:00
Team Zugerland
-
Team Zürich-Oberland
4
:
3
Spielnummer 113447
14:00
SC Kriens
-
Team Liechtenstein
5
:
1
Spielnummer 113450
15:00
Team Südostschweiz
-
FCO Wil U15
1
:
3
Spielnummer 113448
16:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team GC Limmattal/Stadt
2
:
5
Spielnummer 113451
So 26.08.2018
13:45
FC Schaffhausen
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
2
Spielnummer 113445
Sa 01.09.2018
13:30
Team Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
3
:
6
Spielnummer 113453
14:00
FC Wohlen
-
Team Zugerland
1
:
1
Spielnummer 113457
14:00
FCO Wil U15
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
3
Spielnummer 113455
So 02.09.2018
11:00
FC Schaffhausen
-
FC Baden 1897
6
:
0
Spielnummer 113458
13:00
Team Zürich-Oberland
-
Team Südostschweiz
3
:
4
Spielnummer 113456
13:00
FC Red Star ZH
-
SC Kriens
4
:
2
Spielnummer 113454
14:30
Team Ticino Sopraceneri
-
Team GC Limmattal/Stadt
0
:
1
Spielnummer 113452
Sa 08.09.2018
13:00
Team Zugerland
-
FC Schaffhausen
3
:
0
Spielnummer 113460
14:00
SC Kriens
-
FCO Wil U15
3
:
0
Spielnummer 113463
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Liechtenstein
7
:
1
Spielnummer 113465
14:45
FC Baden 1897
-
Team Ticino Sopraceneri
1
:
3
Spielnummer 113459
15:00
Team Südostschweiz
-
FC Wohlen
4
:
2
Spielnummer 113461
16:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FC Red Star ZH
4
:
1
Spielnummer 113464
So 09.09.2018
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Zürich-Oberland
3
:
2
Spielnummer 113462
Sa 15.09.2018
12:00
FC Wohlen
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
10
Spielnummer 113470
12:15
FC Baden 1897
-
Team Zugerland
0
:
6
Spielnummer 113472
13:00
Team Zürich-Oberland
-
SC Kriens
3
:
2
Spielnummer 113469
13:00
FC Red Star ZH
-
Team GC Limmattal/Stadt
1
:
1
Spielnummer 113467
14:00
FCO Wil U15
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
2
:
4
Spielnummer 113468
So 16.09.2018
14:00
FC Schaffhausen
-
Team Südostschweiz
5
:
2
Spielnummer 113471
14:30
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Liechtenstein
3
:
1
Spielnummer 113466
Sa 22.09.2018
13:30
Team Zugerland
-
Team Ticino Sopraceneri
4
:
0
Spielnummer 113473
13:30
Team Liechtenstein
-
FC Red Star ZH
2
:
5
Spielnummer 113479
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
FCO Wil U15
4
:
2
Spielnummer 113478
15:00
Team Südostschweiz
-
FC Baden 1897
2
:
1
Spielnummer 113474
15:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Zürich-Oberland
2
:
3
Spielnummer 113477
16:30
SC Kriens
-
FC Wohlen
11
:
1
Spielnummer 113476
So 23.09.2018
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Schaffhausen
3
:
0
Spielnummer 113475
Sa 29.09.2018
12:00
Team Zürich-Oberland
-
Team GC Limmattal/Stadt
1
:
3
Spielnummer 113482
12:00
FC Wohlen
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
2
:
4
Spielnummer 113483
12:15
FC Baden 1897
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
5
Spielnummer 113485
13:30
Team Zugerland
-
Team Südostschweiz
4
:
3
Spielnummer 113486
15:00
FCO Wil U15
-
Team Liechtenstein
2
:
6
Spielnummer 113481
So 30.09.2018
13:30
FC Schaffhausen
-
SC Kriens
2
:
1
Spielnummer 113484
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Red Star ZH
1
:
0
Spielnummer 113480
Sa 13.10.2018
12:00
Team Liechtenstein
-
Team Zürich-Oberland
3
:
3
Spielnummer 113492
12:00
SC Kriens
-
FC Baden 1897
5
:
1
Spielnummer 113489
13:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
FC Wohlen
7
:
2
Spielnummer 113491
14:00
Team Südostschweiz
-
Team Ticino Sopraceneri
0
:
3
Spielnummer 113487
14:30
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FC Schaffhausen
4
:
4
Spielnummer 113490
14:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Zugerland
7
:
3
Spielnummer 113488
So 14.10.2018
13:00
FC Red Star ZH
-
FCO Wil U15
3
:
3
Spielnummer 113493
Sa 20.10.2018
12:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team GC Limmattal/Stadt
2
:
2
Spielnummer 113436
12:15
FC Baden 1897
-
FCO Wil U15
2
:
2
Spielnummer 113433
13:30
Team Zugerland
-
FC Red Star ZH
2
:
3
Spielnummer 113434
14:00
FC Wohlen
-
Team Ticino Sopraceneri
1
:
3
Spielnummer 113431
14:00
SC Kriens
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
5
:
1
Spielnummer 113437
16:00
FC Schaffhausen
-
Team Zürich-Oberland
3
:
6
Spielnummer 113432
Sa 27.10.2018
12:00
FC Wohlen
-
Team Liechtenstein
11
:
3
Spielnummer 113496
12:15
FC Baden 1897
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
1
:
2
Spielnummer 113498
13:00
Team Zugerland
-
SC Kriens
4
:
2
Spielnummer 113499
15:30
Team Südostschweiz
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
3
Spielnummer 113500
16:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Red Star ZH
0
:
3
Spielnummer 113495
So 28.10.2018
10:00
FC Schaffhausen
-
Team GC Limmattal/Stadt
2
:
5
Spielnummer 113497
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FCO Wil U15
1
:
1
Spielnummer 113494
Sa 03.11.2018
12:00
Team Liechtenstein
-
FC Schaffhausen
2
:
6
Spielnummer 113505
14:00
SC Kriens
-
Team Südostschweiz
1
:
0
Spielnummer 113502
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
FC Baden 1897
5
:
3
Spielnummer 113504
14:30
FCO Wil U15
-
Team Zürich-Oberland
1
:
3
Spielnummer 113507
15:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Zugerland
4
:
1
Spielnummer 113503
So 04.11.2018
13:00
FC Red Star ZH
-
FC Wohlen
3
:
2
Spielnummer 113506
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Ticino Sopraceneri
5
:
1
Spielnummer 113501
Mi 07.11.2018
19:00
Team Südostschweiz
-
Team Liechtenstein
2
:
1
Spielnummer 113435
Sa 17.11.2018
12:15
FC Baden 1897
-
Team Liechtenstein
10
:
1
Spielnummer 113511
13:00
Team Südostschweiz
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
5
:
2
Spielnummer 113513
13:00
Team Zugerland
-
Team GC Limmattal/Stadt
2
:
2
Spielnummer 113512
13:00
FC Schaffhausen
-
FC Red Star ZH
4
:
3
Spielnummer 113510
14:00
FC Wohlen
-
FCO Wil U15
2
:
3
Spielnummer 113509
15:00
FC Rapperswil-Jona
-
SC Kriens
3
:
2
Spielnummer 113514
So 18.11.2018
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Zürich-Oberland
1
:
6
Spielnummer 113508
Sa 24.11.2018
12:00
Team Liechtenstein
-
Team Zugerland
2
:
3
Spielnummer 113518
14:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Wohlen
5
:
0
Spielnummer 113521
14:00
FCO Wil U15
-
FC Schaffhausen
4
:
2
Spielnummer 113520
14:00
FC Red Star ZH
-
FC Baden 1897
3
:
0
Spielnummer 113519
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Südostschweiz
6
:
1
Spielnummer 113517
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
1
Spielnummer 113516
So 25.11.2018
14:00
SC Kriens
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
1
Spielnummer 113515
Mi 28.11.2018
16:00
Team Zugerland
-
FCO Wil U15
14
:
2
Spielnummer 113533
Sa 01.12.2018
12:00
Team Liechtenstein
-
Team Südostschweiz
0
:
5
Spielnummer 113526
14:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Schaffhausen
0
:
1
Spielnummer 113523
14:00
FCO Wil U15
-
FC Baden 1897
1
:
4
Spielnummer 113524
14:00
FC Red Star ZH
-
Team Zugerland
1
:
3
Spielnummer 113525
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
5
:
0
Spielnummer 113527
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
SC Kriens
0
:
1
Spielnummer 113528
So 02.12.2018
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Wohlen
3
:
0
Spielnummer 113522
Sa 08.12.2018
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Liechtenstein
11
:
3
Spielnummer 113531
12:15
FC Baden 1897
-
Team Zürich-Oberland
2
:
3
Spielnummer 113534
13:00
SC Kriens
-
Team GC Limmattal/Stadt
1
:
1
Spielnummer 113530
14:00
Team Südostschweiz
-
FC Red Star ZH
6
:
3
Spielnummer 113532
So 09.12.2018
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Ticino Sopraceneri
0
:
3
Spielnummer 113529
Sa 02.03.2019
10:00
Team Zürich-Oberland
-
Team Zugerland
5
:
2
Spielnummer 113538
12:00
FC Wohlen
-
FC Baden 1897
1
:
3
Spielnummer 113537
13:30
FCO Wil U15
-
Team Südostschweiz
4
:
0
Spielnummer 113539
14:00
FC Red Star ZH
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
2
Spielnummer 113540
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
1
:
0
Spielnummer 113542
So 03.03.2019
14:30
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Schaffhausen
0
:
1
Spielnummer 113536
Sa 09.03.2019
12:15
FC Baden 1897
-
FC Schaffhausen
0
:
2
Spielnummer 113549
13:00
Team Südostschweiz
-
Team Zürich-Oberland
4
:
3
Spielnummer 113547
13:00
Team Zugerland
-
FC Wohlen
12
:
1
Spielnummer 113548
13:15
SC Kriens
-
FC Red Star ZH
3
:
1
Spielnummer 113545
13:30
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Liechtenstein
4
:
2
Spielnummer 113544
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Wil U15
2
:
4
Spielnummer 113546
So 10.03.2019
12:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Ticino Sopraceneri
7
:
3
Spielnummer 113543
Sa 16.03.2019
10:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
1
Spielnummer 113553
12:00
Team Liechtenstein
-
Team GC Limmattal/Stadt
2
:
5
Spielnummer 113556
12:30
FCO Wil U15
-
SC Kriens
0
:
3
Spielnummer 113554
14:00
FC Wohlen
-
Team Südostschweiz
4
:
8
Spielnummer 113552
14:00
FC Red Star ZH
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
2
:
4
Spielnummer 113555
So 17.03.2019
13:00
FC Schaffhausen
-
Team Zugerland
2
:
2
Spielnummer 113551
14:30
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Baden 1897
3
:
2
Spielnummer 113550
Sa 23.03.2019
13:00
Team Zugerland
-
FC Baden 1897
3
:
2
Spielnummer 113563
13:30
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FCO Wil U15
8
:
1
Spielnummer 113559
13:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
FC Red Star ZH
8
:
1
Spielnummer 113558
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Wohlen
6
:
0
Spielnummer 113561
15:00
Team Südostschweiz
-
FC Schaffhausen
3
:
4
Spielnummer 113562
16:30
SC Kriens
-
Team Zürich-Oberland
2
:
2
Spielnummer 113560
So 24.03.2019
14:00
Team Liechtenstein
-
Team Ticino Sopraceneri
0
:
1
Spielnummer 113557
Mi 27.03.2019
18:00
Team Liechtenstein
-
SC Kriens
0
:
6
Spielnummer 113541
Sa 30.03.2019
10:00
Team Zürich-Oberland
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
3
:
3
Spielnummer 113568
12:00
FC Wohlen
-
SC Kriens
0
:
2
Spielnummer 113567
12:15
FC Baden 1897
-
Team Südostschweiz
0
:
0
Spielnummer 113565
So 31.03.2019
13:00
FCO Wil U15
-
Team GC Limmattal/Stadt
1
:
4
Spielnummer 113569
13:00
FC Red Star ZH
-
Team Liechtenstein
6
:
1
Spielnummer 113570
14:30
FC Schaffhausen
-
FC Rapperswil-Jona
5
:
3
Spielnummer 113566
14:30
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Zugerland
0
:
4
Spielnummer 113564
So 07.04.2019
11:00
FC Schaffhausen
-
FC Wohlen
5
:
1
Spielnummer 113535
Sa 13.04.2019
12:00
Team Liechtenstein
-
FCO Wil U15
3
:
1
Spielnummer 113572
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Baden 1897
5
:
2
Spielnummer 113576
13:00
Team Südostschweiz
-
Team Zugerland
1
:
1
Spielnummer 113577
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FC Wohlen
11
:
0
Spielnummer 113574
16:15
SC Kriens
-
FC Schaffhausen
2
:
1
Spielnummer 113575
So 14.04.2019
14:00
FC Red Star ZH
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
3
Spielnummer 113571
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Zürich-Oberland
3
:
1
Spielnummer 113573
Mi 17.04.2019
17:30
Team Zürich-Oberland
-
Team Liechtenstein
3
:
0
Spielnummer 113583
Sa 27.04.2019
12:00
Team Zugerland
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
1
Spielnummer 113579
13:15
FC Baden 1897
-
SC Kriens
2
:
4
Spielnummer 113580
14:00
FC Wohlen
-
Team GC Limmattal/Stadt
0
:
6
Spielnummer 113582
14:30
FCO Wil U15
-
FC Red Star ZH
2
:
2
Spielnummer 113584
So 28.04.2019
13:30
FC Schaffhausen
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
2
:
1
Spielnummer 113581
14:30
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Südostschweiz
0
:
2
Spielnummer 113578
Sa 04.05.2019
12:00
Team Liechtenstein
-
FC Wohlen
1
:
0
Spielnummer 113587
12:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Südostschweiz
6
:
1
Spielnummer 113591
13:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
FC Schaffhausen
4
:
3
Spielnummer 113588
14:00
FCO Wil U15
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
5
Spielnummer 113585
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FC Baden 1897
9
:
3
Spielnummer 113589
14:00
SC Kriens
-
Team Zugerland
7
:
1
Spielnummer 113590
So 05.05.2019
13:00
FC Red Star ZH
-
Team Zürich-Oberland
3
:
6
Spielnummer 113586
Sa 11.05.2019
12:15
FC Baden 1897
-
Team GC Limmattal/Stadt
0
:
5
Spielnummer 113595
13:00
Team Zürich-Oberland
-
FCO Wil U15
8
:
2
Spielnummer 113598
13:15
Team Zugerland
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
5
:
2
Spielnummer 113594
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
3
Spielnummer 113592
14:15
FC Wohlen
-
FC Red Star ZH
3
:
4
Spielnummer 113597
15:00
Team Südostschweiz
-
SC Kriens
1
:
3
Spielnummer 113593
So 12.05.2019
13:00
FC Schaffhausen
-
Team Liechtenstein
5
:
1
Spielnummer 113596
Sa 18.05.2019
12:00
Team Liechtenstein
-
FC Baden 1897
4
:
1
Spielnummer 113602
14:00
Team Zürich-Oberland
-
Team Ticino Sopraceneri
5
:
2
Spielnummer 113599
14:00
FCO Wil U15
-
FC Wohlen
3
:
1
Spielnummer 113600
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Südostschweiz
6
:
1
Spielnummer 113604
14:00
SC Kriens
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
2
Spielnummer 113605
15:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Zugerland
3
:
2
Spielnummer 113603
So 19.05.2019
13:00
FC Red Star ZH
-
FC Schaffhausen
2
:
5
Spielnummer 113601
Sa 25.05.2019
12:00
FC Wohlen
-
Team Zürich-Oberland
1
:
8
Spielnummer 113612
12:15
FC Baden 1897
-
FC Red Star ZH
2
:
1
Spielnummer 113610
13:00
Team Zugerland
-
Team Liechtenstein
6
:
0
Spielnummer 113609
14:00
Team Südostschweiz
-
Team GC Limmattal/Stadt
2
:
4
Spielnummer 113608
15:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
3
:
2
Spielnummer 113607
So 26.05.2019
14:30
Team Ticino Sopraceneri
-
SC Kriens
3
:
4
Spielnummer 113606
14:30
FC Schaffhausen
-
FCO Wil U15
7
:
4
Spielnummer 113611